Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 ноя 2011, miroir

Как можно утеплить входную дверь?

Второй год подряд собираюсь утеплить входную дверь, думал купить специальный профиль и резиновый уплотнитель, но в магазине меня разговорили — говорят, что толку от такого утепления мало. Что посоветуете?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    9 апр 2015, прораб

    У нас была такая проблема. Как и у всех, у нас уже давно стоят деревянная и металлическая двери. В холодную зиму пришлось утеплить входную дверь, поскольку задувало нещадно. В принципе, обошлись вполне бюджетно – прокладка и фанера. дуть стало гораздо меньше. Но на будущее я себе уяснил, что двойные двери чем-то схожи с окном – пластиковое окно тоже бывает двухкамерное. Почему оно теплое? Потому что между стеклами имеется воздушное пространство. Оно является утеплителем само по себе. Вот и дверь так же. Если есть возможность из железной двери сделать такой входной «стеклопакет», то ни минваты не нужно, ни какого-либо другого утеплителя.

  • мастер
    9 апр 2015, мастер

    В данном случае, когда мы мало чего знаем, нужно думать не о том, как утеплить входную дверь, а о том, как избежать сквозняков. Обычно даже в металлической двери можно найти щели. Через эти щели порой задувает так, что обитателям жилища кажется, что дверь холодная. Если проклеить резиновым уплотнителем, то уже станет заметно теплее около входной двери.

  • 24 ноя 2011, grekk

    Чего обсуждать как утеплить входную дверь, если мы даже не знаем из какого она материала — из дерева или металлическая? ТС, появитесь и конкретизируйте вопрос.
    Если с деревом еще можно работать, то вот с металлом, скорее всего, придется вызвать специалиста. Я три года назад дополнительно утеплил входную дверь самоклеящейся расширительной лентой. По сей день проблем нет, хотя до этого задувало и не хило ))) (геометрия дверной коробки изначально была выполнена с перекосом).

  • 24 ноя 2011, Кот Матроскин

    Чего-то вы, уважаемый, припозднились — надо было пораньше пробить тему, как утеплить входную дверь. Мне вот, например, совершенно не понятно чем вам резиновый уплотнитель не угодил, т.к. в былые времена только он и выручал...