Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 ноя 2011, мастер

Освещение в прихожей

Здравствуйте. Дайте совет, как лучше сделать освещение в прихожей? Скоро планируем переезжать в новую квартиру, прихожая там большая, а освещение как-то не продуманно. Естественное освещение не предусмотрено.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    19 ноя 2011, yawa

    У меня тоже прихожая темная, недавно стал использовать датчики для включения освещения автоматическим способом. А вообще можно найти, где в комнате расположены распределительные коробки и возле них оборудовать бра или любой другой светильник с дистанционным выключателем. Провод прокладывается в канале и подключается в коробке «напрямую». Также можно подключиться и к розетке.

  • ремонтник
    19 ноя 2011, ремонтник

    Бывает так, что даже при условии большого количества осветительных приборов, в помещении все равно тускло и мрачно. Обычно это происходит из-за темного покрытия стен, которое поглощает свет. Я предлагаю вместо одного вида лампы накаливания использовать второй тип – энергосберегающие лампы. Мне очень нравится сочетание белого и желтого цвета, думаю, в прихожей отлично будет смотреться.

  • бугор
    19 ноя 2011, бугор

    Чтобы добавить освещение прихожей без изменения схемы проводки установите зеркало, можно даже с подсветкой. За счет отражения света от зеркала, в помещение станет на много светлее, а если все же зеркало будет с подсветкой, то можно посмотреть на себя не включая основного освещения, прежде чем выходить на улицу. Кстати, попробуйте использовать лампы «экономки», можно купить мощную, а потребление электроэнергии небольшое.