Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 май 2014, прораб

Гардины в гостиную

Метки: шторы.

Доброе время суток. Не успел я очухаться от проблем с ремонтом, который кстати закончил лишь месяц назад, как жена уже придумала внести что-то новое в интерьер. Видите ли, ремонт сделали, а многое в комнате осталось старым. Тут и так денег потратил немало, ведь делал все с нуля, включая даже индивидуальное отопление. Не говоря уже о проводке, полах и замене окон. Мебель уже заказали, но и шторы захотелось также поменять. Хотя их не так давно приобрели, но в них что-то не нравится, как бы не модные. Расскажите, пожалуйста, что нужно учитывать при выборе штор, чтобы они смотрелись модно и вписывались в интерьер?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 май 2014, ремонтник

    Если вы хотите узнать насчет модных гардин, то на сегодняшний день довольно популярны ткани с геометрическими рисунками, а также спокойные нежные тона. В основном это синтетические ткани. Но и шторы из натурального материала смотрятся довольно стильно вместе с деревянными карнизами. Они больше всего подходят для интерьера в классическом стиле. Популярные цвета для этих тканей: голубой, зеленый и бронзовый. Также модными считаются блестящие ткани и хамелеоны.

  • ya_vse_znayu
    9 май 2014, ya_vse_znayu

    При выборе штор довольно много всяких нюансов. Например, если брать во внимание цвета, то голубой, синий или серый относятся к более “холодным” оттенкам и будут создавать ощущение прохлады, а вот чтобы помещение “согреть”, лучше использовать желтый, оранжевый, красный или бежевый оттенок. Если у вас низкие комнаты, то можно взять ткань с вертикальными полосками, так как это увеличит их высоту, горизонтальные полоски наоборот сделают помещение шире. Для помещения с большим количеством солнечного свет, больше подойдут светонепроницаемые гардины, а вот где освещение довольно слабое, наоборот необходимо вешать занавески светлых тонов. Причем ткань для штор должна быть подобрана так, чтобы она эффектно смотрелась не только, при естественном свете, но и искусственном освещении. Надеюсь, эти советы вам помогут.

  • Давно выбираю шторы для своей гостиной, хотелось бы посоветоваться с вами.