Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2011, remontnik

Посоветуйте альтернативу Анам

Не могу объяснить причину, но не хочу я у себя дома видеть выключатели Anam. Проблема в том, что они единственные кто делает 3-х кнопочный выключатель такого размера. Bticino я в расчет не беру, так как это слишком дорого. Может быть кто-то из вас мне посоветует как еще можно решить эту задачу?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • remontnik
    2 мар 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    Anam – это Legrand? Вот бы в жизни не подумал. Тогда конечно у меня тоже никаких нареканий к этой марке нет. Что такое качество и надежность Легранд – я знаю очень хорошо. Тогда, я пожалуй пересмотрю свое отношение к Анам. Вариант с двумя обычными выключателями и одной общей рамкой тоже неплохой – спасибо я подумаю. Может мне все же сделать именно 4 кнопки, чтобы и подсветка была в двух режимах? В общем, я еще поразмышляю.
    Благодарю всех за интересные идеи.

  • Старый мастер
    2 мар 2011, Старый мастер Ответ на комментарий remontnik

    А почему вам так сильно Anam не нравится? Эта марка принадлежит Legrand, сами изделия делаются в Южной Корее – не последней стране в мире по качеству производимой продукции. Лично я не имею ничего против Анам.
    Теперь что касается вашей проблемы. Помимо выключателя Anam можно еще приобрести такие блоки под 2 коробки и сделать красивое и аккуратное решение. У вас будут 2 выключателя каждый из которых может быть на 2 кнопки. Это самый дешевый вариант исполнения, а единая рамка создаст ощущение целостности. Ну а если вы хотите именно один компактный выключатель – тогда только Anam. Bticino – не стоит покупать, это действительно слишком дорого. Да и компактного решения там не получится.

  • remontnik
    25 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Петрович

    Да, как-то совсем не радостно. Может есть еще какой-то вариант? Очень я не хочу с этими Анам связываться.

  • Петрович
    25 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий remontnik

    В такой ситуации у вас выхода нет: либо вы ставите 3-х кнопочный Anam, потому что никакой другой выключатель сюда уже не подойдет. Кстати, если стандартную коробку поставили – то Анам тоже не подойдет. Для него нужна удлиненная коробка. Так что у вас вообще ситуация меняется: вам нужно либо отказаться от одной кнопки и завести весь свет на 2, либо делать еще один промежуточный 1-кнопочный выключатель.

  • remontnik
    25 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Петрович

    Извините, сразу не подумал. Я делаю свет в большой комнате. Мне нужны 3 кнопки: 2 будут включать лампы основной люстры, а еще одна будет отвечать за потолочную подсветку. Вот для этого мне нужен включатель на 3 кнопки. Я уже сделал коробку и вывел туда все провода, осталось только купить сам выключатель, а ничего кроме Anam и Bticino мне не попадается. Первый – не нравится, а второй слишком дорогой.

  • Петрович
    25 фев 2011, Петрович

    А какую задачу решаем-то? На данный я понял, что вам чем-то не нравятся выключатели Anam, а вот для чего он вам нужен – я не знаю. Расскажите?