Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 авг 2012, Виктор

Детская? (как обустроить)

Добрый день. Озадачились ремонтом, руки «дошли» до комнаты где живут дети, не пишу «детской» потому что: старший студент (физик) 19 лет, младший школьник 9 лет. А комната 12 кв.м. всего. Продолговатая, с одной дверью (слева в узкой части) и напротив двери окно-балкон. Вот.. Как в этом пространстве уместить и что – не пойму. С потолками определились – натяжные, вроде и обои нашли (комплект со старым городом в цвете старой газеты), полы думаем пока.. Может кто что подскажет?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    19 мар 2013, мастер

    Что касается пола, то ведь сейчас существует большое количество вариантов и материалов, которые могут удовлетворить любой вкус и придать комнате свой стиль. В вопросе о том, как обустроить детскую, наверное, стоит прислушаться к мнению самих детей, ведь они уже большие, судя по возрасту. Раз дети большие, то не нужно бояться скользкого пола, можно использовать ламинат, паркет и даже линолеум. Кроме того, отлично впишутся в любой стиль комнаты и наливные полы.

  • прораб
    19 мар 2013, прораб

    Вопросом о том, как обустроить детскую, чаще всего задаются представительницы женской половины человечества. Но, тем не менее, мужчины тоже должны быть в курсе подобных дел, так как все необходимые работы в процессе ремонта все равно придется выполнять самостоятельно. А вот для вашего помещения подойдет трансформер, знаете, как в передачах показывают один шкаф из другого достается, на мой взгляд, необычно, да и выгодно оформляется место.

  • yawa
    3 авг 2012, yawa

    В качестве покрытия пола для спальни, советую выбрать ковролин. Благодаря своей мягкости, он сделает спальню более уютной, а так же создаст комфортные условия для босых ног. Еще один плюс ковролина - это его звукоизоляция, которая немало важна в спальном помещении.

  • бугор
    3 авг 2012, бугор

    В вашем случае, вы можете визуально увеличить комнату. Стоит всего на всего соблюсти несколько правил. Не загромождайте вход в спальню. Комната будет казаться шире, если пространство от стены расположенной напротив двери будет свободным. Если напротив окна поставить большое зеркало, то пространство комнаты увеличится (визуально). Так же, если будите использовать ламинат или паркет, то стоит выкладывать его по диагонали, что тоже поможет в визуальном увеличении комнаты.

  • ya_vse_znayu
    3 авг 2012, ya_vse_znayu

    Если вдруг передумаете в плане обоев, то могу дать несколько советов, может, помогут вам в ремонте. Когда окна помещения расположены на южной стороне, то стоит выбирать обои темных тонов. Если же окна выходят на северную сторону, то недостаток солнечного цвета, смогут компенсировать обои светлых или теплых тонов. Стоит учитывать и то, что обои различных тонов, способны зрительно как уменьшать, так и увеличивать размеры помещений. Темные тона, поглощая солнечные лучи, будут зрительно уменьшать объем комнаты, а тона светлые соответственно увеличивать.