Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 мар 2012, ремонтник

Шумоизоляция детской комнаты

У нас в квартире одна комната отведена чисто под детскую и выступает как игровая. Расскажите, пожалуйста, какими материалами реально сделать хорошую шумоизоляцию этой комнаты от других? Очень часто соседи жалуются на шум и мне иногда мешают.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    16 мар 2012, yawa

    В панельном доме делать дополнительную шумоизоляцию, это практически выкинутые деньги. Но попробовать можно, немного все равно шум снизится. Только нужно звукоизолировать не только стены, но и потолок, лучше, если заняться еще и полами.

  • бугор
    16 мар 2012, бугор

    Пару лет назад я также делал шумоизоляцию пенопластом. На стены крепил «грибами» а сверху оклеивал обои. Сейчас есть звукопоглощающий материал – пробка. По заявлению производителя, шумоизоляцию материал обеспечивает на 30% выше, ну и утепляет тоже. Конечно, стоимость у него на порядок выше, но пробка тоньше пенопласта, а результат лучше, для многих квартир этот показатель существеннее. В общем, смотрится здорово такой материал, я рекомендую его.

  • ya_vse_znayu
    16 мар 2012, ya_vse_znayu

    Самое первое, что нужно сделать, это позаботиться о герметизации межплитных швов. Также обратите внимание на стыки возле пола и стен. Есть пустоты возле стояков отопления, там, где трубы и стена проходят в одной точки, здесь все нужно хорошо заделать. Для стен можно использовать минвату, она и утепляет, и звук поглощает, дальше ее можно обшить гипсокартонном, одновременно выравнивая стены. К сожалению, если речь идет о панельном доме, то ничего вас не застрахует от посторонних шумов, методы которые я предложил только их сгладят не больше.