Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 янв 2012, мастер

Художественное оформление стен краской

Столкнулся с проблемой при ремонте в местном детском саду. Захотелось тут местной администрации добавить в «серое» помещение добавить немного цвета и творчества. Ну, разрисовали мы стены, как умели, причем получилось даже схоже чем-то с детским творчеством, но зовут в старшую группу рисовать, а там качество рисунков нужно получше. Я слышал, что существуют какие-то шаблоны. Расскажите, как правильно делать зарисовки на стенах с использованием краски эмаль? Есть ли какие особые приемы?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    18 июн 2015, yawa

    Да, если зовут и платят за оформление стен краской, есть смысл упростить себе задачу. Краска в баллончиках – идеальный вариант, как мне кажется. Разметил границы кубиков, книжек и прочего, а дальше уже все предельно просто и быстро. Мне такой метод пришелся по душе еще во время оформления детской в своей квартире. Отлично смотрится, отлично наносится, краска со стен не смывается, дети рисунки не затирают.

  • бугор
    18 июн 2015, бугор

    Оформление стен краской – вопрос весьма и весьма специфичный, поскольку придется еще и учитывать контингент. Чем старше группа, тем осмысленнее рисунки. Совсем простой вариант – это пейзажи, березки, елки. Можно создать и школьное настроение – кубики, буквари и прочее. И шаблоны не нужны будут – можно все нарисовать сначала карандашом.

  • вася
    31 янв 2012, вася

    Ну как правильно рисовать в двух словах не объяснишь, конечно, можно пару советов дать, но этого очень мало будет. Да и не научитесь дистанционно все равно, нужно показывать практически на пальцах. Вообще, можно и трафарет использовать или просто переносить на стену картинки из журналов, а есть способы задувки красок создавая эффект перелива тонов и игры оттенков. А можно еще после того как краска только нанесена, сделать на ней декор. Для этого губкой или щеткой достаточно провести по поверхности один раз и получатся интересные и необычные разводы. Есть приемы с использованием краски и штукатурки.

  • ремонтник
    31 янв 2012, ремонтник

    Я считаю так, что если нет хоть малейших навыков и начального художественного образования, то за рисунки браться не стоит. Да и не факт что по шаблонам у вас се получится, ведь там тоже нужно будет дополнять рисунок. Так что ищите человека, который знаком со всеми правилами художника и договаривайтесь. Пока можете стены подготовить для рисунков, шпаклевка и грунтовка, вот что здесь главное.

  • ya_vse_znayu
    31 янв 2012, ya_vse_znayu

    Вы, наверное, под шаблонами подразумеваете трафареты? Да, такие существуют, но, как правило, изготавливаются под заказ. А вообще, это глобальная работа, а так как вы художник не профессиональный, то стоит задуматься о том, чтобы пригласить настоящего мастера кисти. Кстати, сегодня немало студентов, которые в качестве практики с удовольствием будут рисовать практически за бесплатно.