Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 мар 2011, Vantuz

Cборка детской кроватки: курс молодого бойца.

Дорогие форумчане, ищу ценную информацию по сборке детской кроватки. Вчера с круглыми от ужаса глазами прибежал сосед, попросил помочь ему разобраться в инструкции по сборке детской кроватки. Расшифровать нам её не удалось, мелкий масштаб, и всё какие-то стрелочки-стрелочки... и детали, которых нет в наличии. В общем, решили с Василичем к вам за советом обратиться, может кто поделится толковой схемой сборки детской кроватки.

  • 11 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Как можно описать без рисунков и видеоизображений такой процесс как сборка детской кроватки? Опять же не знаю, какой тип кроватки вы приобрели. Мы вообще покупали самую простую кроватку, собрать которую может не только рукастый мужик без всяких инструкций, но и мало-мальски соображающая, что такое шуруп, женщина. И ничего, двоих детей в ней вырастили, да еще куму отдали, когда у него ожидалось прибавление семейства.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Нужен маятник или нет, а также, какой лучше поперечный или продольный маятник – это совсем другая история. Сборка детской кроватки должна проходить в соответствии со здравым смыслом, только иногда заглядывая в инструкцию. Главное – обеспечьте безопасность своему ребенку, чтобы нигде не было острых деталей, ничего не укололо и не оцарапало ребенка. А сам процесс можно посмотреть на видео в интернете – там таких роликов предостаточно, все показано поэтапно и подробно.

  • 5 апр 2014, сашок

    помогите собрать кроватку в наследство от бабули))))

  • antonovamariy
    23 июн 2011, antonovamariy

    Чтобы осуществлять сборку детской кроватки, нужно не забыть о том, что после сборки ребенок должен быть в безопасности. Значит, никаких недокрученных саморезов, исключить острые грани, все надежно закрепить. Тогда и дело можно считать сделанным.

  • vlad33371
    23 июн 2011, vlad33371

    Купили кроватку со встроенной аудиосистемой – ну той, которая колыбельные сама может петь. Сборка детской кроватки прошла, в общем, успешно, но с динамиками пришлось повозиться. Никак они не хотели подключаться к внутренней цепи. Я даже сам решился на использование дополнительных проводников, которые, естественно, надежно изолировал. Теперь кроватка и поет и стихи рассказывает – ребенку нравится, а это главное!

  • katerineremina
    23 июн 2011, katerineremina

    Помню, как для меня сборка детской кроватки стала тем же, чем для моей жены сами роды нашего сынули! Дело было так: кроватку купили на рынке у местных плотников, точнее не кроватку, а кучу дощечек, реек и палочек, которые нужно было собрать. Вроде бы и инструкция была, но дело зашло в тупик. Во-первых, там, куда нужно было вставлять колесики, пазов не обнаружилось, пришлось самому высверливать. Во-вторых, шестигранные винты были такие, как будто их уже кто-то откуда-то выкручивал раз 5. В общем, проверяйте детали, а лучше покупайте кроватку в нормальном магазине.

  • 25 мар 2011, Eugenia

    А зачем вам вообще этот маятник нужен? Им на практике редко кто пользуется, да и малышам не всем нравится, особенно если механизм поперечный. На руках сподручнее, хотя не советую приучать ребёнка к рукам, потом замучаетесь, да и чадо более инфантильное вырасти может... но это уже совсем другая история.

  • 25 мар 2011, Vantuz

    Сборка детской кроватки маятник – это прям квест какой-то! А инструкция по сборке детской кроватки — настоящая головоломка. В итоге, кроватку собрали, но вот маятниковый механизм у нас так и не заработал...

  • 25 мар 2011, Данилов Максим

    Ух ты, какая у вас жена однако продвинутая (!) Согласен с ней в том, что боковые панели к стойкам крепить надо, ведь именно на них опирается подматрасная рама.

  • 25 мар 2011, Rawschan

    А у меня жена занималась сборкой детской кроватки маятник. Я в ту пора в командировке был. Так она мне каждые пять минут звонила:-) В итоге, надо отдать ей должное, разобралась-таки в инструкции по сборке детской кроватки, и потом всех поучала, что сначала нужно боковые панели со стойками собирать, а уж потом торцевые панели к боковым прикреплять и т.д.

  • 25 мар 2011, Шурик

    Да, сборка детской кроватки — это кошмар наяву. Бились с друзьями больше трёх часов (у хорошего знакомого жена из роддома должна была вот-вот прибыть, а у нас *воз и ныне там*). В итоге плюнули на приложенную схему сборки детской кроватки, и сколотили по своему разумению. Слава Богу, успели. Вроде пока не разваливается :-)