Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 авг 2014, svetlak1983

Зеркальное панно

Здравствуйте. Через пару недель собираюсь начать ремонт в ванной комнате. Сейчас заканчиваю монтаж коммуникаций, так как все водопроводные стены хочу спрятать в станы, а канализационные в пол. На данный момент как раз стяжка сохнет. Материал практически весь уже прикупил, осталось по мелочи. До этого стены были оклеены влагостойкими обоями, но на этот раз буду везде кидать плитку, ну а на одной из стен думаю зеркальное панно сделать. Причем мысль пришла недавно и только, собираюсь за нм ехать. У вас хотел бы заранее поинтересоваться, как правильно клеить эту зеркальную плитку и на что? Можно ли применение обычных клеев для плитки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    8 авг 2014, бугор

    Добрый день. Ни в коем случае не применяйте обычные клея для плитки, для того чтобы наклеить панно, должен использоваться только специальный клей для зеркал. С помощью его вы не испортите амальгаму, чего не скажешь об остальных. Во всем остальном, подготовка стен, клейка самих зеркал осуществляется, так же как и для керамической плитки.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Если говорить за сам процесс наклеивания зеркальной плитки, то он практически не отличается от обычной. Для начала необходимо подготовить стену, так чтобы она была идеально ровной. Если стены кривые и площадь ванной комнаты внушительная, то можно их выровнять с помощью гипсокартона, ну а если их “воровать” некуда, то тогда применяйте штукатурку. Затем стены необходимо загрунтовать грунтом глубокого проникновения, чтобы обеспечить хорошую основу под плитку. Обычный клей для плитки, не подойдет для зеркал, так как в нем могут содержаться добавки портящие амальгаму. Лучше применить жидкие гвозди, но опять, чтобы в них не было содержания уксуса, по той самой причине. При проклейке между плитками необходимо оставлять зазор, чтобы в дальнейшем избежать разлома плитки. Их затирка осуществляется через сутки.