Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 сен 2010, Bigboss

Как избавиться от плесени в ванной?

Не одну семью волнует насущий вопрос как убрать плесень в ванной? Не хитрые советы помогут вам решить проблему в домашних условиях. Основную причину цветения знают все: плохая вентиляция. И не пытайтесь просто побелить потолок или отчистить стены, проблема глубже,грибковая плесень проступает из под побелки. Не стоит забывать, что это чревато и для нашего здоровья, грибковая плесень вырабатывает вредное вещество афлатоксин, вдыхание которого грозит аллергической реакцией, астмой и даже раком печени. Что бы справится с этой проблемой, во первых надо уяснить причины возникновения: споры плесени начинают размножаться при повышенной влажности более 70% и температуре выше 20 градусов. Проверить влажность в помещении поможет нехитрый прибор гигрометр, который можно приобрести в любом зоомагазине. Но что делать если ремонт в ближайшем будущем не грозит, а мелкие черные точки, увеличивающиеся в размерах, пугают и не дают спокойно принять ванну, тогда приступайте к экстренным мероприятиям. Помещение необходимо проветривать как минимум два раза в день. Специализированные жидкости антиплесень (FEIDAL Schimmel – Ex, Тефлекс Антиплесень Плюс+, Pufas Schimmelspray и другие) либо любые растворы содержащие хлор помогут обеззаразить поверхности, где цвели споры грибковой плесени, обработайте все, когда либо пораженные площади. Перед покупкой средства ознакомьтесь с инструкцией, выводит ли оно плесень или только предотвращает ее возникновение, второй вариант вам уже никак не подойдет. Испорченный потолок лучше покрасить водонепроницаемой краской.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 сен 2010, IGOR

    Уважаемая Ируша, средства которые указал Bigboss действительно, но уточняйте срок действия на активные грибки, так как большинство жидкостей гарантируют отсутствие цветения в течение недели, выбирайте как минимум с месяцем. Есть еще вариант обработать антисептиком, а спустя пару дней гидрофобизатором. А вообще конечно беда в том, что затирка не водоустойчивая, дает почву для плесени.

  • 2 сен 2010, Irusha

    Ой, для моей семьи это больной вопрос, вроде и влажность нормальная, но плесень проступает постоянно. Обрабатывали всем, чем можно, вывод надо переделывать вытяжку, ставить электро.

  • Теперь я могу давать ценные рекомендации по самостоятельной установке душевой кабины.

  • Помогите советом!

  • Дайте совет с чего начать ремонт в ванной. Хочется плитку выложить, но я этим никогда не занимался.

  • Ребята, а давайте сделаем подборку идей по технологии укладки плитки. Авось найдется какая-нибудь супер идея, которая позволит значительно облегчить столь кропотливую работу.

  • Захотелось мне сделать сауну своими руками. Когда я почитал про сауны, то понял – это вполне реально. Я нашел небольшой уголок у себя дома в Московской квартире и запустил процесс.

  • Когда пришло время ремонта ванной комнаты, и вы точно решили, что без замены самой ванны вам не обойтись, и уже готовы выкинуть свою старую чугунную ванну – не спешите. Прочитайте мою статью, и вы узнаете о том, как можно установить акриловую ванну своими руками в вашу старую чугунную конструкцию. А главное, что этот вариант намного лучше всех других вариантов замены ванной.

  • Рассказываю о том, как я делал ремонт ванной комнаты своими руками, и о чем мне пришлось пожалеть после него.

  • Расскажите, как дома установить счетчики на воду?

  • Вентиляция в ванной вещь очень важная и нужная. Если сказать еще более точно, так вообще необходимая. Ванная – это самое влажное помещение в доме, и чтобы там не завелся грибок её необходимо качественно проветривать. Поэтому мы поговорим о том, как сделать вентиляцию в ванной.

  • Пока наметились выходные хочу попытаться установить стиральную машину самостоятельно, хотя если