Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Роскошная сантехника в современном  интерьере
1 мар 2013, прораб

Роскошная сантехника в современном интерьере

Метки: сантехника.

Современный интерьер ванной отличается строгостью, лаконичностью, стилем и применением дорогостоящей роскошной сантехники. Роскошь может выражаться уникальностью предмета, высокой стоимостью или необычным внешним видом.

Сантехника, достойная королей

Каждый из нас может воплотить в своей ванной интерьер, достойный королей и королев. Прежде всего, это касается сантехники, которая может стать украшением любой современной ванной комнаты. Вот только не стоит акцентировать внимание сразу на всех элементах, лучше выделить что-то одно, например, ванну, которая поистине станет жемчужиной или эталоном стиля. Это может быть шикарная чугунная ванна, стоящая отдельно от других элементов или на специальном подиуме, или ванна из оникса, дополненная современным смесителем в подходящем стиле.

Элитная сантехника - ванная изготавливается исключительно вручную из качественных материалов: стекла, керамики, камня, металла, на крупных предприятиях Германии, Италии, Франции. Сантехника в стиле барокко – это визитная карточка одной из английских фабрик, предлагающих изящные, утонченные изделия, украшенные позолотой, смывные бачки с элегантными цепочками, смесители для умывальников в стиле королевы Виктории, зеркала в кованой оправе, ванны на огромных ногах и многое другое. Некоторые коллекции английской сантехники выполнены в эдвардианском стиле, который сочетает в себе роскошь викторианского и простоту стиля модерн.

Мастера Италии также способны создавать шедевры сантехники, обладающие элегантностью, шармом и величием, достойным королей. Для создания умывальников, ванн, унитазов применяется исключительно материал наивысшего качества, в том числе натуральная кожа, сусальное золото и серебро, ценные породы дерева, ручная роспись. Представьте себе ванну, на золотых ногах в виде лап, обтянутую дорогой кожей, при этом ванну закрывает шелковая штора, висящая на латунной перекладине, такой элемент сантехники способен украсить даже ванную комнату самого короля. Чтобы интерьер ванны казался законченным, сантехнику необходимо дополнить соответствующими по стилю и стоимости шкафчиками, полками, банкетами, осветительными приборами, отделочными материалами, только в этом случае образ будет полностью завершенным. Установка сантехники такого вида требует профессионального подхода и немалого опыта.

Роскошь сантехники

Так что же такое роскошная сантехника ванная? Кому то это словосочетание определяет дорогие чугунные ванны, раковины из оникса или современные позолоченные смесители, но если рассматривать этот вопрос более детально, то к роскоши можно отнести следующие элементы сантехники, представленные в мире в единственном экземпляре:
  • малахитовая ванна, изготовленная итальянским мастером вручную, стоящая на постаменте, украшенном золотыми элементами весом в 24 карата. В дополнение к ванне было изготовлено уникальное зеркало в соответствующем стиле. Специалисты оценили эту ванну более чем в 200 тысяч
  • аметистовая ванна на золотом постаменте также является уникальным произведением и на сегодняшний день это самый дорогой элемент сантехники, стоимость которого равна 300 тысячам евро;
  • более современно выглядит ванна ярко красного цвета, оснащенная гидромассажем, точечной подсветкой, а также телевизором, подставкой для фужеров шампанского и другими изысками;
  • если позволяют средства, то вы можете стать обладателем унитаза, изготовленного из чистого золота стоимостью более 4 миллионов долларов;
  • один из английских дизайнеров создал еще одно произведение искусства в виде платинового унитаза, с отделкой из бриллиантов. Эта роскошная сантехника поистине роскошна, но пока выставлена только для обозрения.

Такая роскошная сантехника делает известными не только мастеров, которые ее изготовили, но и тех, кто эти шедевры впишет в интерьер своей ванной, то есть владельцев, которые могут позволить себе роскошную сантехнику в современном интерьере. Немало времени и средств понадобится для установки сантехники, ее транспортировки и доставки на место.

Удивительная Итальянская сантехника – видео

  • 2 Похожие публикации
  • Как невозможно сегодня представить современное жилье без воды, так невозможно представить и ее источник без смесителя для мойки: именно данное устройство позволяет нам открывать и закрывать воду на кухне и в ванной комнате. Для того, чтобы вы могли приобрести смеситель, идеально выполняющий все отведенные ему функции, написана данная статья.

  • На рынке сантехники появилась любопытная новинка – разноцветные смесители. Это ломает стандарт о том, что смесители в ванную и кухню обязательно должны быть однотонными и обязательно сиять привычным металлическим блеском.

Вопросы