Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 ноя 2013, мастер

Тонированные стекла на балконе и лоджии

Метки: стекло.

Кто-нибудь может сказать, насколько актуально будут смотреться тонированные стекла на балконе или на лоджии? У нас балкон на солнечную сторону выходит, летом очень душно, не помогает даже проветривание. Где-то на форумах читал, что тонирование может помочь. Правда ли это? И как это производится?

  • 2 Ответы
  • прораб
    10 ноя 2013, прораб

    По поводу душности – мне кажется, ничего не изменится даже с обычной черной пленкой. Здесь нужен абсолютно другой подход. Нужно смотреть пленку с зеркальным тонированием. Тогда свет будет отражаться от нее, а значит, будет минимальное количество прямых солнечных лучей. Но все равно в жаркую погоду, когда сам воздух накаливается на улице, тонирование поможет слабо. Вы ж должны понимать, что это совсем не панацея. Если вдруг вы собираетесь стеклить, то стоит предусмотреть этот вопрос заранее. Можно сразу у производителя заказать стекло. Оно само по себе будет несколько темнее, качество у него будет другое, а значит, не будет со временем отваливающейся пленки. А она будет отклеиваться, поскольку попадание воды, снега и банальное замерзание, а также – перепад температур избежать не получится.

  • ya_vse_znayu
    10 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Проблем с тонированием не возникало никогда, так что бояться вам абсолютно нечего. Есть специальная пленка, которой покрываются стекла. Будет немного темновато, если вы возьмете достаточно плотную пленку. Могу посоветовать вам обратиться в мастерские, которые занимаются тонированием машин, у них выбор этой пленки просто безграничен. За сравнительно небольшую копеечку они произведут тонирование у вас дома. Приедут ребята, снимут стекло, нанесут пленку, вставят стекло обратно и все. Если это лоджия, то здесь нужны все же мастера, поскольку снимать стекла проблематичнее, хотя, как мне кажется, в том же сервисе вполне могут предложить вариант тонирования изнутри – так и снимать ничего не надо. Для верхних этажей это очень выгодный вариант, я считаю.