Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2010, Карлуша

Шкаф на балкон своими руками

Вот, думаю, что зря полезная площадь на балконе пропадает? Зато весь коридор в квартире буквально завален инструментом. Короче, надо всё «непосильным трудом нажитое», но редкое необходимое в быту «добро» перебазировать с глаз долой. Вот и возникла идея — сделать шкаф на балкон своими руками, но по неопытности своей я не пока не знаю каким образом реализовать задуманное. Вся надежда нас, друзья!

  • 4 Ответы
  • 11 окт 2015, Андрей

    Не знаю как насчёт шкафов, как по мне, так на балкон лучше устанавливать полки/стеллажи. Во-первых не съедается пространство на дверцы и корпус, во-вторых, удобнее пользоваться, в-третьих, стоимость полок на порядок ниже. Себе выбирал из гардеробных систем.

  • 19 янв 2012, shamshur

    можно сделать и не большой шкаф на балкон вроде такого,как?

  • 27 окт 2010, fox

    Карлуша, быть может вам нужен не шкаф на балконе, а небольшие шкафчики или тумбочки? Просто не представляю как можно сделать шкаф на балконе своими руками, если этот балкон с трех сторон открыт. Вот на лоджии это решается просто — действительно с торцов можно шкафы любой конфигурации сделать и не важно из какого материала, даже можно целую кладовку соорудить (у моего приятеля именно кладовка, с отдельным входом).

  • 24 окт 2010, i-pe

    Вопрос, конечно, интересный, но почему бы вам не обозначить хоть какие-нибудь параметры балкона? Я, например, во время сделал шкаф на балкон своими руками из сборных пластиковых панелей, «посаженных» на фанеру. У меня получилось так, что с торцов сейчас расположено два шкафчика, которые достаточно вместительны (в одном множество полок, а в другом — отсеки для инструмента). Правда есть один очень важный момент — у меня не совсем балкон, а лоджия, то есть торцевые стены глухие, выполнены из кирпича и к ним без проблем можно крепить конструкцию шкафов и полки.