Метки:
обои
 
 
25.01.2010 19:30

Отклеиваются обои

Неделю назад поклеили дорогущие обои в спальной комнате. И вот они начали отклеиваться. Я в панике! В первый раз с такой ситуацией сталкиваемся. Раньше таких проблем мы не знали, потому что стены красили. Теперь решили пошиковать. Накопили определенную сумму на ремонт. И мало того, что всю потратили, пришлось еще добавлять из других резервов. Хотели сделать красиво. Что делать? Можно как-то исправить ситуацию? Или придется заново ремонт делать?

в фейсбук в жж Класс!
 
4


Ответы

0 +

А вы окна не открывали после клейки обоев? Говорят, что нужно минимум два дня после такого ремонта оберегать помещение от сквозняков.

  Бердник     04.02.2010 в 16:09     Ответить

0 +

Марфа Васильевна, сочувствую Вам, такое бывает с обоями и причин этому может быть очень много. Сами обои были тяжелые, а клей неправильно развели (жиденько), или мел на стенах имелся, шпаклевку масляную купили, а клей подобрали не сильно фиксирующий, не вывели сырость на стенах и прочее. И тут уже ничего не сделаешь. Скорее всего, придется переделывать ремонт. А на будущее - могу рассказать, что делать, чтобы избежать отклеивания обоев.
На клее лучше не экономить и разводить его густо (скупой платит дважды). Шпаклевка должна быть правильно сделана, чтобы не отслаивалась со временем от стен. Основание должно быть хорошенько просушено. Клей, шпаклевку и обои лучше покупать в одном месте и они должны подходить другу другу (для этого лучше посоветоваться со специалистами в магазине). Некоторые предпочитают не мазать основание клеем, а зря. Рекомендуется нанести клей более жидкой консистенции на основание перед поклейкой. Обои обязательно предварительно обмазать клеем, подождать какое-то время и обновить слой клея еще раз (на всякий случай). Еще раз - скупой платит дважды, поэтому не экономьте на клее, обоях, шпаклевке. Клеить обои нужно стык в стык, не допускать нахлеста. Далее тщательно разглаживать пузыри, то есть не допускать нахождения под обоями воздушных мешочков. Конечно же, до полного высыхания не открывать форточки. Только мне кажется, что 2 дня – это как-то уж чересчур. Не приклеившиеся кромки – при необходимости повторно промазывать клеем. Наклеивать полотна строго сверху вниз и ни в коем случае не наоборот. Места швов проклеивать особенно тщательно.

  Редиска     04.02.2010 в 16:12     Ответить

0 +

Редиска, я с Вами не согласен. Всю жизнь без всяких там шпаклевок мы клеили обои на старые газеты и до сих пор так клеем. Так они не то, что не оклеиваются, потом с зубами не отдерешь. Что касается нахлеста, то кто ж не знает об этом? Как Вы думаете, тогда их клеят? Один лист на другой что ли? Это полный бред. Даже мой маленький ребенок знает, что наклеивая аппликацию, желательно вырезать детали так, чтобы подогнать их друг к другу, не накладывая один на другой.

  Qadro     16.02.2010 в 22:50     Ответить

0 +

А я советую дорогущих резиновых обоев не покупать. Купите обыкновенные бумажные и дышаться будет нормально и отклеиваться они вряд ли станут. Они легкие и тонкие. Только газету под них я не стал бы клеить – может просвечиваться??)))
А можно и вовсе без обоев обойтись. Выровнять стены и красить хоть каждый сезон – только обязательно - натуральными красками. И узоры можно подобрать очень красивые, и мороки никакой с обоями, и стены дышать будут, и детей ругать не будете за то, что разрисовали машинками и рожицами ваши супер-пупер дорогущие обои. Сейчас в моде минимализм, зачем захламлять свою квартиру обоями, коврами, стенками? Можно все что надо встроить, на пол - ламинат, сверху – если очень хочется – миниатюрный красивый коврик. У меня вот вообще в спальне одна шкура медвежья лежит и кровать с тумбочкой. Больше ничего и не нужно. Сейчас не советский союз, когда мы соревновались размерами стенок-шкафов.

  Петр     16.02.2010 в 23:00     Ответить

Оставить комментарий

 
 


 

Вопросы

 
Хотел бы узнать порядок монтажа натяжного
кондрат       13.04.2012 в 13:02 2
 
 
Подскажите что можно сделать, если зпбыли положить рубероид на цоколь, и теперь часть стены
evgen1985       08.04.2012 в 20:18 5
 
 
купил дачный участок с фундаментом,но не знаю правильно он сделан или нет,хочу строить из не
дмитрий       07.04.2012 в 19:52 4
 
 
какой газовый счетчик вы посоветуете в дом с установленными ЧЕТЫРЬМЯ 4-х комфорочными плитами и
борис иванович       29.03.2012 в 19:47 3
 
 
Добрый день всем! Хотелось бы получить дельный совет в плане освещения. Конкретно – пытаемся
twilighta       27.03.2012 в 02:43 6
 
 
Здравствуйте ! Надо ли перед настилом на пол ДВП обрабатывать
РВГ       16.03.2012 в 13:18 3
 
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас обычный блочный дом и застекленный балкон(страшные
Настя       14.03.2012 в 00:08 3
 
 
Получили квартиру в новостройке, пока только начинается заселение. В доме пока есть один провайдер
svetlak1983       06.03.2012 в 09:21 2
 
 
Иногда не хватает всем места в квартире, тогда лучше использовать метод деления одной комнаты на
вася       05.03.2012 в 14:53 4
 
 
Добрый день ! Помогите с проблемой . Собираюсь сверлить стены но опосаюсь повредить проводку,не
РВГ       27.02.2012 в 20:29 3
 
 
 

Последние комментарии

Pelmen       18.05.2012 в 09:58
 
ya_vse_znayu       18.05.2012 в 09:19
 
ya_vse_znayu       18.05.2012 в 09:18
 
ya_vse_znayu       18.05.2012 в 09:17
 
бугор       18.05.2012 в 09:16
 
бугор       18.05.2012 в 09:14
 
бугор       18.05.2012 в 09:13
 
бугор       18.05.2012 в 09:12
 
бугор       18.05.2012 в 09:11
 
вася       18.05.2012 в 09:07
 
 
Создание и поддержка - АИСТ