Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 мар 2013, ремонтник

Газовый двухконтурный котел

Метки: газ, котел.

Мы живем на девятом этаже шестнадцатиэтажного дома. Мало того, что напор слабый, так еще и на лето обычно отключают на целый месяц. А выключают в самый разгар солений-варений, когда горячая вода жизненно необходима. Да и зимой, как правило, не очень тепло. Задумались о том, чтобы поставить котел. И вот тут возникает проблема – ставить одноконтурный или двухконтурный котел? Подскажите, что выбрать?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    11 мар 2013, вася

    Исходя из ваших описаний, одноконтурный котел в Вашей квартире – совершенно ненужное оборудование. Двухконтурный газовый котел, представляющий собой мини-котельную, заменит Вам и отопительную систему и общедомовой обогрев и подачу горячей воды. Котлы преимущественно настенные, обладают высокой производительностью, способны обогреть помещение, равное трех – десяти комнатной квартире. Мощность и производительность котлов также позволяет одновременно с обогревом обеспечивать данное помещение горячей водой. Для установки подобных котлов требуются минимальные монтажные навыки, что делает подобные конструкции еще привлекательнее.

  • ya_vse_znayu
    11 мар 2013, ya_vse_znayu

    И в самом деле, рынок предлагает неимоверное количество обогревательных приборов, как одноконтурных, так и двухконтурных. Используются в бытовых условиях в основном настенные газовые. Однако, обратим Ваше внимание на то, что одноконтурные обеспечивают только обогрев квартиры. Полезны такие котлы только в домах, где водоснабжение горячей водой идет отдельно, что, как правило, существует в частном секторе. А вот двухконтурные газовые котлы – как раз то, что Вам нужно, поскольку предусмотрены не только провести тепло зимой, но и предусматривают подачу так нужной Вам горячей воды. Также отметим автоматизированную систему управления, которая позволит самостоятельно установить температуру обогрева и подаваемой горячей воды.