Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 авг 2013, вася

Розетка под высокую нагрузку

Метки: розетка.

Не так давно купил себе электрическую духовку мощностью 2 кВт. Установил ее на кухне, но жена начала жаловаться на, то, что слышен запах горелой проводки. Когда я попытался установить в чем причина, то увидел что греется розетка. При установке духовки я не обратил внимания на то, что она маломощная и всего на 6А, поэтому, наверное, и греется. Когда мы переехали в эту квартиру, то она уже была с ремонтом и поменянной проводкой, так что я ничего не менял. Подскажите, какой мощности мне нужно приобрести розетку, чтобы она подходила под высокую нагрузку и как ее самостоятельно, потом установить?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 4 авг 2013, В

    Замена розетки не поможет, если там провода сечением только 2,5мм или меньше. Провод нужен 4мм.

  • svetlak1983
    2 авг 2013, svetlak1983

    Для начала вам требуется приобрести новую розетку мощностью 16А, так как она наиболее подойдет к вашей духовке. Для последующей установки вам в первую очередь придется обесточить розетку, отключив автоматы на электросчетчике. Далее выкрутив винт, снимите декоративную панель и открутите крепления розетки. Отсоедините от нее провода и в обратном порядке установите новую розетку. Проверьте розетку на прочность, если все в порядке, включите автоматы и подключите духовку.

  • ya_vse_znayu
    2 авг 2013, ya_vse_znayu

    Если вы никогда не сталкивались с монтажом розеток, то знайте, это мероприятие довольно опасное и в этом случае желательно доверится профессионалу. Но раз за это дело вы решились взяться сами, то обязательно придерживайтесь элементарных правил техники безопасности. Для вашего электроприбора лучше всего приобрести розетку под высокую нагрузку, мощностью не менее 16А. Далее вам потребуется отключить водный автомат. После его отключения с помощью специального индикатора проверьте, что в розетке нет тока, и только потом начинайте демонтаж старой розетки. После проведения этой процедуры в обратной последовательности начинайте монтаж новой розетки. При этом позаботьтесь, чтобы контакты с проводами были хорошо затянуты. Также крепко установите ее в короб под розетку, чтобы она при дальнейшем использовании не вывалилась. После завершения роботы снова включите автомат.