Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 янв 2011, Старый мастер

Что за фирма такая: bticino?

Недавно я посетил магазин компании, которая занимается продажей различного электрооборудования. Сильно я конечно от жизни отстал. В давней молодости я даже представить себе не мог, что когда-нибудь увижу подобные вещи, как-то лампы причудливой формы или различные датчики, которые люди ставят в квартиры. Но это все ладно. Помимо этого я заметил демонстрационный стенд некой фирмы bticino, который меня очень заинтересовал. После первого знакомства с ценами – интерес стал еще больше. Явно не массовая продукция. Кто-нибудь знает, что за зверь такой bticino? Сколько живу, а об этой марке слышу в первый раз.

  • 6 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • Старый мастер
    31 янв 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Петрович

    Не ссорьтесь, вы уже все друг-друг об этом сказали.
    Ну теперь хоть понятно стало, что такое bticino. Спасибо за информацию. Правда, все равно цены у них слишком высокие.

  • Петрович
    31 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Вы опять за свое на тему лучшей электрики в мире?

  • Ремонтный словарь
    31 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Господа, я честно говоря от вас такого и не ожидал. Bticino действительно появилась совсем недавно. Эту марку создал в вывел на рынок небезызвестный французский концерн Legrand, который является (это мой взгляд, не смотря ни на что) лидером в области производства электронного оборудования. Помимо конструктора и рамок из дерева, о которых вы уже сказали – bticino славится своими датчиками, которые позволяют сделать умный дом. Сенсорный выключатель – только один из примеров такого решения.
    Ну а отдельная марка создана для того, чтобы разделить продукцию концерна на рынке. Bticino – это элита в мире электрики. А вот начинка там самая лучшая – леграндовская.

  • remontnik
    31 янв 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    А мне больше всего у bticino понравилась идея «конструктора». Только у них эти рамки могут быть по-моему до 7 элементов (кнопок). Т.е. если нужно сделать «пульт управления» в одном месте – пожалуйста. Максимум, что я встречал до сих пор – это выключатель только на 3 кнопки, а тут их может быть до 7-ми! Но цена, конечно, стирает всю прелесть bticino. При этом я и не говорю .

  • Старый мастер
    28 янв 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Петрович

    Я даже этого и не заметил. То что дорого – это я сразу понял, а вот то что рамки выключателей bticino делаются из натурального дерева. Н-да, нет ну можно в принципе. Может кто-то не мыслит себе другой выключатель своей деревянной или отделанной мрамором комнаты. В общем я понял что это такое – это действительно гламурная электрика. Понять бы еще какая там начинка?

  • Петрович
    28 янв 2011, Петрович

    Я тоже с ними сталкивался, но особого значения этой фирме не придал. Сейчас очень много «выскочек», у которых за очень красивым дизайном скрывается непонятно что. Не стану спорить выключатели bticino, как и другие их изделия выглядят даже не дорого, а просто роскошно. Но когда я присмотрелся, то сразу же понял в чем секрет такой цены изделий bticino. Только они додумались делать рамки выключателей из натурального дерева, камня или алюминия. Эти материалы никогда не были дешевыми. Но вот зачем в доме выключатель из камня? Гламур?