Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 дек 2013, svetlak1983

Компрессор для дачи

Здравствуйте. На даче у меня сделана целая поливная система и для ее продувки перед зимой мне посоветовали приобрести компрессор. Он в принципе не только для этого может понадобиться, так как сад у меня также большой и по весне их нужно опрыскивать, а вручную пока бак накачаешь, причем ни один раз, то к вечеру уже рук не чувствуешь. Знакомый уже давно таким пользуется, только вот он уже пару раз его ремонтировал. Так вот может, вы мне подскажите, какой компрессор лучше выбрать, чтобы послужил подольше.

  • 2 Ответы
  • прораб
    29 дек 2013, прораб

    Более выносливые считаются компрессора с ременным приводом. У меня в гараже стоит такой же, так что советую, убедившись лично в его качестве. Я его иногда использую для покраски машин, штука просто незаменимая. Да и к отцу на дачу каждый сезон его вожу, он также продувает поливную систему. Что касается параметров, то производительность его составляет 90 л/мин, мощность 2,2 кВт, максимальное давление 10 атмосфер, но и ресивер не маленький 90 литров. В общем, я аппаратом доволен, и служит он уже 5 лет.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2013, ya_vse_znayu

    Я бы посоветовал вам масляный поршневой компрессор, он и по цене вполне приемлем, и в быту ему сносу нет. Такие компрессора относятся к полупрофессиональному классу. На вид он довольно компактный, а также интенсивный в работе. Но при выборе не забудьте обратить свое внимание на производительность компрессора, она должна составлять 250-350 л/мин. Объем ресивера лучше всего, чтобы был не менее 50 л. Также обращайте внимание на номинальное давление, оно должно составлять не менее 8 атмосфер. Мощность компрессора должна быть хотя бы 1,5 кВт. Если вы подберете себе модель с такими параметрами, то он у вас будет работать долгое время, причем запаса мощности у компрессора, как для дачи будет предостаточно. Но при покупке не забывайте обращать внимание на производителя, это также немало важно.