Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 май 2011, игорь

Скважина своими силами

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите начал бурить скважину вручную прошел 2.5м песок с глиной дальше пошла мелкая галька с водой бур самодельный галька вместе с водой стекает и вытаскиваю с пригоршню диаметр бура 160 и заготовленные пластиковые трубы тоже 160 подскажите, что дальше делать? спасибо!

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Скважина своими силами, да еще в одиночку легче всего выполняется ударно-канатным бурением. Разумеется, занимает это немало времени. Начинать бурить можно обычным садовым буром, затем подсоединяют через лебедку устройство так называемый «стакан» изготовленный из куска трубы диаметром 8-13 см. А вот устанавливать треногу совершенно не обязательно – некоторые энтузиасты обходятся только этим устройством.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    В ходе таких работ как скважина своими силами могут встречаться особо твердые грунты. Сначала скважину начинают бурить коротким буром, а по мере заглубления скважины на него устанавливают дополнительные штанги для удлинения инструмента. Пласт твердого грунта можно попробовать пробить обычным ломом. Если твердый грунт встретился на большой глубине, то лом оснащают веревочным креплением. Для чего к концу лома приваривают кольцо и закрепляют в нем веревку.

  • 3 май 2011, Кот Матроскин

    Игорь, советую почитать советы в теме "Скважина своими руками", в особенности советы maximus.

  • 3 май 2011, comp

    Продолжайте в том же духе, главное, чтобы в камень не уперся бур, поскольку нередко такой "элемент" становится причиной приостановления работ.