Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 авг 2011, comp

Интересуют требования к монтажу котельных

Метки: монтаж, котел.

Есть ряд вопросов по монтажу котельного оборудования, в частности котельных установок. Хотелось бы узнать какие есть требования, СНиПы и т.д. На данный момент мои познания по этой теме ограничиваются лишь тем, что в новом доме котельная должна иметь отдельный выход.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    Да, гораздо проще переложить ответственность с себя на кого-либо другого. Тем более, что и берут в среднем не так дорого. Но все же, вы должны знать, что требования к монтажу котельных разные в зависимости даже от способов монтажа котлов, так что вот так сразу с ходу вам никто не скажет, что именно должно быть. Но все же учтите, что в помещении находится котел, давление которого может достигать 1МПа, а температура – 115 градусов.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    Я бы на вашем месте обратился к специалистам в контору, заключил с ними договор. Приехали, установили, соблюли все требования к монтажу котельных и уехали. Никаких забот. Если что-то случится – у вас есть бумага, и все претензии будут направлены в ту фирму, которая устанавливала вам котел и занималась обустройством котельной. Но вот самому для дачи я бы тоже не рекомендовал. Как бы просто не было, все же это не самое простое оборудование.