Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 ноя 2012, бугор

Замерзает замок

Метки: замок, гараж.

В зимнее время постоянно мучаюсь с гаражным замком, который постоянно замерзает, и я подолгу его отогреваю, чтобы уехать на работу, пару раз даже опоздал. Какими способами можно быстро привести замок в рабочее состояние или предотвратить его замерзание? Кстати замок в автомобиле тоже иногда замерзает, пока я нахожусь на работе.

  • 3 Ответы
  • 2 дек 2012, игорь

    Холодный замок, контактируя с теплым воздухом конденсирует на себя влагу, которая тут же чем-нибудь, чтобы замок всегда был холодным.
    Для автомобильного замка испльзуйте спрей размораживатель. В автомагазине такие спреи продаются.

  • yawa
    29 ноя 2012, yawa

    Гаражные замки защищайте от снега и дождя с помощью навеса, сделанного из пластиковой бутылки или куска резины. Если замок замерз, то силой открыть его даже не пытайтесь, все равно не получится. Если нет специального средства, то можно воспользоваться спиртом или водкой: обмакните в спиртосодержащую жидкость ключ и вставьте его в замок. Также поможет открыть замок: антифриз или тосол, если он будет в нужный момент под рукой. Нагревание замка пламенем экстренный, но опасный способ. Ключ вставляется в замок и нагревается зажигалкой, он нагревается и растапливает лед внутри замочной скважины.

  • ya_vse_znayu
    29 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Одним из основных способов предотвращения замерзания замков и примерзания автомобильной двери является регулярное смазывание замков и уплотнителя машинным маслом или размораживателем с содержанием масляных компонентов. Многие прибегают к использованию кипятка, но это далеко не лучший вариант, так как попадание горячей воды на холодный металл или стекло приведет к растрескиванию поверхности. Кроме того, вода попадет в отверстие для ключа, замерзнет внутри него и приведет к еще большим проблемам. Если собираетесь мыть машину, то в замки залейте жидкость для размораживания, иначе вода замерзнет и заблокирует замок.