Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 май 2012, татьяна

крыша для жилого дома

Метки: фото крыши.

пожалуйста: мой муж хочет стропило для крыши , заменить профильной трубой 2*4см. Вариант такой -сварить фермы . На стены дома будут ложится профильные трубы с расстоянием в 1,2см ,высота ската 0,6см. Между собой ферма и профильная труба будет сварена дополнительно еще профильной трубой(усилена).К профильной трубе будет крепится доска для наш спор. Я считаю что такой вариант крыши будет дорого стоить, чем стропило? Потом выдержит ли труба подшитый к ней потолок из леса( доска 0,25см)? Ширина самой большой комнаты 4*6. И не большие ли пролеты между фермами? Спасибо.

  • 2 Ответы
  • yawa
    21 май 2012, yawa

    Труба выдержит ваш потолок, тем более что доска всего 25 мм. Если у вас есть сомнения, что труба может не выдержать такую нагрузку, то спешу вас заверить, что 4 метра пролета это не такая уж и большая длина. На всякий случай, можно укрепиться дополнительной стяжкой. Для этого к балочной трубе нужно поставить укос, который крепится к ферме.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2012, ya_vse_znayu

    Стропила можно легко поменять на профильную трубу, по жесткости металлическая труба не уступает дереву. Но только нужно предусмотреть факт обработки трубы антикоррозийным покрытием. Если для стропила используют специальные антигрибковые составы, то металл нужно обработать эмалевыми красками. Также, в местах соединения необходимо делать резиновые прокладки. По цене так вам скажу, хорошая древесина на стропила стоит даже дороже чем металлическая профильная труба. То что вы где-то нашли подешевле это либо не качественный материал, либо отходы, скрепленные по длине, присмотритесь обязательно.