Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 апр 2011, Сауле

Сайдинг экологичен?

Метки: сайдинг.

Обшивка сайдингом экологически оправдана? или нет!!

  • 3 Ответы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Ну не знаю, кому верить: экологичность сайдинга из винила подтверждена многочисленными исследованиями, которые проводились во многих странах. На производстве сайдинга всю продукцию обязательно сертифицируют. Все доказывают безвредность винилового сайдинга для здоровья человеческого организма. Токсические вещества не выделяются в воздух при параметрах -50° С - + 60° С. Материал не поддерживает жизнедеятельность бактерий, грибков, плесени, это самозатухающий материал, то есть не поддерживает горение.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Ну как вам сказать…. Экологичность сайдинга можно рассматривать только с точки зрения материала изготовления. Действительно как может быть сайдинг из древесины не экологичным, если дерево – природный материал. Конечно, можно все испортить, если покрыть его лаком с сомнительными свойствами, или посадить на клей, экологичность которого оставляет желать лучшего. С другой стороны и дерево, выросшее в местах с повышенной радиацией, может также нести в себе угрозу здоровью живым организмам…

  • 3 апр 2011, maximus

    Если речь идет об облицовочном сайдинге, то его экологичность никоим образом не влияет на наше здоровье, а что касается воздействия на окружающую среду, то здесь наши рассуждения бессмыслены — чего хотеть от пластика??? Разумеется, он далеко не самый экологичный материал.
    Другой вопрос сайдинг из дерева — его можно и внутри помещения монтировать и снаружи, он по определению экологичен.