Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 авг 2015, бугор

Защитные очки

Метки: стекло.

Зашел недавно в магазин спецодежды и немного удивился – такого разнообразия защитных очков я еще не встречал. Причем, так не пишется, для каких целей – только упоминается, какое стекло используется – и все. Расскажите, а как вы различаете защитные очки и какие вообще приобретаете? Может быть, есть какие-то одни, универсальные для всех видов работ?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    28 авг 2015, svetlak1983

    Кстати, дело не только в стеклах. Защитные очки могут быть и закрытого типа, герметичные. Стекло может быть прозрачным, а может иметь определенный светофильтр. Так же может быть химическая устойчивость у стекла, как прозрачного, так и специального. Есть очки, предупреждающие термическое негативное воздействие. Спектр применения каждого вида очков, конечно не на столько узок, но и универсальных очков нет. Одни чуть более затемнены, другие имеют герметичность, не свойственную обычным защитным прозрачным очкам. Но для работы в определенных условиях и с определенными химическими веществами защитные очки нужно выбирать очень тщательно. А если вы все же надумаете схитрить, помните, что очки можно повредить, а за повреждением защиты моментально может последовать повреждение и зрения.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2015, ya_vse_znayu

    Ну, я бы не сказал, что есть универсальные очки для всех типов работ. Здесь имеет место быть специфика стекла, используемого в очках. Одни очки предохраняют наше зрение от нагрузки ультрафиолетом, другие очки отфильтровывают опасное для зрения излучение. Третьи в принципе защищают от мусора и прочего. Согласитесь, вы не купите обычные защитные очки, чтобы работать со сваркой. Выжечь глаза можно в считанные минуты, поскольку, сварка имеет сильный фон излучения. Вы же не можете смотреть на солнце, например, очень долго? Вот и тут то же самое, только волны другие, а значит, и солнцезащитные тут не нужны. Есть даже очки, защищающие от лазерного излучения. Но такие, как я понимаю, носят врачи, например, во время лазерных операций.

  • У заказчика в квартире есть несколько изделий, стоящих в нише под стеклом. Причем, это – оргстекло.

  • Скажите, а кто из вас знает, что подразумевается под понятием «финское секло»? в разговоре