Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 окт 2011, Карлуша

Лаги для пола

Не знаю как положить лаги для пола, чтобы сделать регулируемые полы. Мне посоветовали поднять старый пол, а для этого необходимо поставить новые лаги. Высоту пола поднимаю где-то на 70-100 мм. Что скажите?

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    27 фев 2015, yawa

    А мне понравилось устанавливать лаги для пола на уголки. Уголки устанавливал в несколько рядов, правда, кое-где возникла проблема с совсем уж маленьким расстоянием до стены – уголок не прошел. Но там я вышел из положения – крепил непосредственно к стене. Пропустил брусок по периметру, и проблема исчезла. Работу мою потом знакомый похвалил, сказал, что таким образом мастера вообще увеличивают прочность и жесткость.

  • ya_vse_znayu
    27 фев 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Виктор

    Ну, вообще, не полы регулируемые, а лаги для пола. Можно делать такие полы на шпильках, можно делать на уголках. Технология такая – сначала идет само устройство лаг, а потом настил пола. В магазине даже видел уже готовую систему регулирования полов. И тот, и другой способ устройство полов достаточно трудоемкий, но результат хорош в обоих случаях, так что здесь вопрос доступности.

  • 4 янв 2012, Виктор Ответ на комментарий автор

    А кронштейны это что,в чем их преимущество?

  • 15 окт 2011, автор

    Какое основание под лагами для пола будет? Просто так сделать регулируемые полы у вас не получится. Желательно, чтобы основанием был бетонный пол. При этом поддерживаю Максимуса и рекомендую купить специальный комплект стальных кронштейнов для укладки лаг. В отличие от болтов-стоек, кронштейны имеют ряд преимуществ.

  • 15 окт 2011, maximus

    Я не особо разбираюсь в устройстве таких полов, но совершенно точно знаю, что вам нужно установить лаги для пола на специальных стальных кронштейнах. Сами лаги следует укладывать с шагом 45-50 см, затем произвести по ним разметку для последующей установки кронштейнов.
    Еще возможен вариант установки лаг для пола на болтах-стойках. Однако и тот и другой варианты требуют определенных навыков. Так что советую сто раз подумать, прежде чем самостоятельно сделать регулируемые полы.