Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 апр 2012, ремонтник

Свист входной двери

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что мне делать с дверью которая при открывании начинает свистеть? Дверь только купили, совсем новая, после того как установил, думали что это из-за откосов. Облицевал откосы, слежу два месяца, свист так и не перестает. Обратился в фирму, которая нам устанавливала двери, пришел мастер, пропенил несколько мест – пока не помогло. Посоветуйте, что делать, и почему это происходит?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • прораб
    25 сен 2015, прораб

    А свист входной двери не может быть результатом дефектной установки? Например, пока ставили на новые петли, что-то попало в петлю и теперь, при открывании, просто так тонко скрипит. Ведь достаточно мелкой цементной крошки, чтобы дверь закрывалась, но при этом издавала неприятный звук. По поводу того, что это сквозняки или еще что-то я сильно сомневаюсь, а вот вариант с цементной пылью имеет место быть. Это же не межкомнатная дверь, где могут скрипеть только петли.

  • вася
    25 сен 2015, вася

    Может быть, свист входной двери настолько тонок, что вы его и воспринимаете именно как свист, а это на самом деле скрип? Если дело не в петлях, то стоит, пока не поздно, обратиться в ту компанию, где были заказаны двери. Не думаю, что это такая особенность, возможно, дело в том, что где-то есть дефект.

  • ya_vse_znayu
    10 апр 2012, ya_vse_znayu

    Как бы там ни было, в любом случае установщики должны устранять все неудобства с дверями, если они пришли и просто запенили, а свист так и не пропал, то снова обращайтесь и добивайтесь устранения неприятности. Я знаю случаи, когда монтажникам приходилось заново двери снимать и переустанавливать, чтобы устранить перекосы и люфты. У вас подобная проблема, так что приготовьтесь, что возможен демонтаж новой двери.

  • yawa
    10 апр 2012, yawa

    Я тоже считаю, что дверь сама по себе скрипит, воздух и сквозняки тут не причем. Свист, который вы слышите это просто что-то похожее на скрип, просто он непонятный для вас. Вот и думаете, что свистит, а на самом деле притираются новые детали.

  • бугор
    10 апр 2012, бугор

    Если дверь свистит не от сквозняков, а именно при открывании, тогда зачем вам мастер установщик заново запенивал щели? Это подход лишь бы что-то сделать, а в результате проблема так и остается. Скорее всего, у вас в петлях входной двери появляется неприятный звук, вот он при открывании и дает о себе знать. У нас мастер, когда приходил на мелкий ремонт дверей, то смазывал петли специальным маслом. Еще есть одна особенность современных дверей, нужно немного подождать пока детали друг к другу немного притрутся и звук сам по себе пройдет.