Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 янв 2013, прораб

Земельные проекты

Очень нужно составить проект земельного участка для дальнейшей застройки. Возникли проблемы с началом строительства и оформлением участка, так как ранее территория принадлежала разорившемуся совхозу, после чего землю разделили всем желающим. Это деление происходило более 10 лет назад, теперь же, стоимость земли возросла, стремятся заполучить ее назад у населения. Для оформления прав нужен проект. Куда обращаться?

  • 2 Ответы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Важной частью проекта является установка границ и их местоположение на карте, что отражается в подробном проектном плане. Помимо границ на плане должны быть отображены кадастровый номер участка, санитарные зоны, условия использования земель и т.д. Важным условием при составлении границ является их четкость, не допустимы ломаные линии границ, если только они не объясняются природными факторами. Текстовая часть в проекте также должна присутствовать и содержать в себе: пояснительную записку, расчет площади и другие документы, необходимые для рассмотрения в том или ином регионе.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    В проект должно быть включено большое количество документов, в том числе правовые, технические и экономические, это: карты, планы, описания участка, необходимые расчеты и т.д. Прежде чем составить проект нужно провести подготовительные работы, подготовить документы, только после этого составить и согласовать проект, утвердить его. Подготовительная работа это: изучение документов, находящихся в кадастровых архивах, градостроительных организациях, проведение геодезический изысканий и составление картографических документов.