Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 ноя 2011, Слава

Скамейка своими руками

Подскажите, как сделать необычную скамейку своими руками для дачи? Родители никогда ничего не просили, а здесь выдали — хотят украсить свои 10 соток скамейкой, которую я должен сделать сам (не ожидал от них!). И ведь не откажешь!

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 апр 2015, ya_vse_znayu

    Почему же ничего сложного нет? А если вдруг родители не хотят пеньки и вообще хотят ее около дома? Вполне можно кстати армировать ее непосредственно из стены дома. Только вот скамейка своими руками проще получится вместе домом. А если вдруг вы решили делать стандартную деревянную, а пеньков не нашлось, то могу порекомендовать делать весь каркас из бетона. Она будет вечной. Дерево-то рано или поздно рассохнется. А вот ковать собственноручно скамейку мало кто может, но выглядит это шикарно.

  • svetlak1983
    9 апр 2015, svetlak1983

    Вообще, самое простое, что есть на даче – это скамейка своими руками. Если есть бревна, вполне можно соорудить, но для ножек больше подходят пеньки от старых деревьев. Смотрится гораздо симпатичнее, чем все остальное. Гвозди вбивать тоже умеете, так что ничего сложного в этом нет.

  • 24 ноя 2011, Игорь1

    Если вам нужен простой вариант или сложно реализовать выше описанное, то можно сделать обычную скамейку без спинки. Для этого вам потребуется два отрезка бревна любой длины и брусок, ширина которого должна быть хотя бы 40 см. Чтобы соединить между собой ножки и сиденье, нужно в бруске под бревна вырезать два гнезда и скамейка готова. Все очень просто и, кстати, не так затратно, как в других способах.
    Я первый раз делал скамейку своими руками и такой легкий вариант оказался элементарно беспроигрышным. Плюс еще в том, что при изготовлении такой лавочки по минимуму затрачиваются материалы.

  • 24 ноя 2011, садовод-любитель

    А я хочу предложить необычный, но очень красивый вариант. Как вам скамейка с клумбами? Делается очень просто: первое с чего нужно начать – изготовить ящики (клумб) для цветов. Для этого нужно выбрать гребни и пазы по продольным сторонам брусьев. Потом соединить их между собой с обязательной фиксацией ободками из металлической ленты. В качестве сиденья можно выбрать простую широкую доску. Далее, надо вырезать отверстия в "клумбах" и вставить туда подготовленное сиденье, зафиксировав мебельными уголками с нижней стороны.
    Дело остается за малым: нужно засыпать ящики землей и посадить туда свои любимые цветы. Все лето они будут радовать вас своей красотой.
    p.s. дно "клумбам" делать не нужно.

  • 23 ноя 2011, автор

    Загляните в мою тему, там ребята выдали очень нестандартные варианты сооружения скамеек своими руками, но особенно мне понравилось описание, как сделать скамейку от Вари.

  • 23 ноя 2011, Кот Матроскин

    Сначала вам нужно определиться каких размеров будет ваша скамейка. Но учтите, что соотношение ширины и высоты должно быть 2х4 при любой длине. Основной принцип сооружения скамейки своими руками такой:
    - выпиливаем ножки-упоры
    - после этого их нужно соединить царгами на шип
    - предварительно шипы и гнезда под них нужно смазать столярным клеем
    - чтобы соорудить сиденье, вам нужно в брусках сделать гнезда и вставить туда шипованные доски с сечение 30 х 100 мм (перед тем, как их туда вставлять, намажьте клеем)
    - далее, стяните сиденье струбцинами.
    Для изготовления спинки вам придется в брусьях сделать гнезда для шипов. В них вставляются смазанные столярным клеем (или клеем ПВА) рейки. Всю конструкцию нужно зафиксировать резиновым шнуром.
    Это, как бы я вспомнил школьный курс Трудов, года нас трудовик учил и скамейки своими руками делать, и табуретки... Сейчас этому уже не учат, а жаль.

  • Все, даже самые обеспеченные дачники, в какой-то момент обязательно столкнуться с тем, что им захочется видеть на даче какой-то новый предмет мебели, но им будет жалко потратить на него деньги. Это постоянная борьба с человеком-потребителем, что вроде бы и надо, а вроде бы и можно обойтись. Вот таким людям, я хочу рассказать о том, как мы делали дачную мебель своими руками, оказавшись именно в таком положении.

  • Продолжаем разговор про душ для дачи. Спасибо всем за советы в топике "Какой деревянный душ

  • Строим детский городок.

  • Вопрос вдогонку к предыдущей теме: «Как лучше всего украсить свою беседку?»

  • Всё про скамейки для дачи

  • Для всех дачников, тема садовой мебели – вопрос не праздный. Она однозначно нужна, при этом стоить такая мебель может весьма немалых денег. Давайте немного поговорим о том, как можно сделать садовую мебель своими руками.

  • Знакомые собрались устанавливать душ для дачи деревянный. Вот только с маркой не определились.

  • Помогите смастерить столик в беседку

  • Думаю, этот вопрос интересует не меня одного, поэтому выношу его на обсуждение.

  • Стилизация под старину + деревенский быт = мебель из сосны?