Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 ноя 2012, вася

Бытовка для строителей из фанеры

Приобретенный участок пустует уже около двух лет, никак не можем начать строительство. Построить своими силами не смогу, так как нет определенных знаний и навыков. Планирую нанять бригаду рабочих, которые будут возводить дом и жить на участке, для чего понадобится бытовка. Какую бытовку лучше приобрести или сделать самостоятельно, какова в эксплуатации бытовка для строителей из фанеры? Сколько она прослужит? Надеюсь, что дом мне построят за один сезон.

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    26 ноя 2012, svetlak1983

    Вообще-то фанера не лучший материал для строительства бытовки. Она не выдерживает длительное воздействие влаги, быстро размокает, а в весеннее - летний период, достаточно часто идут дожди. Так что к концу сезона бытовка полностью потеряет свой внешний вид, если ее дополнительно не обшить листами металла.

  • ya_vse_znayu
    26 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Наиболее качественными и долговечными являются металлические бытовки или строения из сендвич-панелей. Но если вам нужно жилье для строителей на один сезон, то вполне подойдет и деревянная бытовка, которую при желании можно сделать своими руками. Для строительства бытовки сначала необходимо создать план или чертеж строения, где будут указаны размеры и используемые материалы. Как правило, длина бытовки не превышает 6 метров при ширине 2.3 метра. Когда план готов можно приступать к изготовлению каркаса из бруса, который затем обшить листами толстой фанеры или ОСБ. В бытовке желательно обустроить пол из досок, ДСП или фанеры. Стены внутри строения также желательно привести в надлежащий для проживания вид и обшить вагонкой или пластиковыми панелями. Для монтажа крыши, которая может быть односкатной или двускатной, можно использовать оцинкованное листовое железо или профилированные металлические листы. Не забудьте о наличии окон для поступления света в бытовку в дневное время. Окна могут быть любого размера и с любым количеством стекол, но помимо остекления нужно предусмотреть светонепропускаемые ставни.