Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июн 2012, бугор

Свой теннисный корт

Давно мечтаю соорудить у себя на участке свой теннисный корт, благо площадь участка позволяет. Узнавали у подрядчиков, которые могут это реализовывать, но слишком дорого получается. Я хотел бы узнать, кто вообще строил свои теннисные корты или знает как это сделать? Какие есть нюансы, с чего начать и во сколько мне это обойдется?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Я так предполагаю, что самостоятельно сделать теннисный корт это просто неразумно, что также можно сказать и о строительстве больших бассейнов или футбольных площадок. Единственное на чем вы сможете сэкономить, так это только на подготовке фундамента согласно будущему покрытию под ваш тип грунта. Самый оптимальный и дешевый вариант фундамента, это смесь – песка, глины, пластиковой крошки, дробленого щебня, а сверху можно сделать укладку рулонного газонного покрытия. Но, я вот что еще думаю, раз уж вы решись построить свой теннисный корт, то финансирование должно позволять, так как это удовольствие не из дешевых. Сами понимаете, если и хотите сделать что-то красивое и современное, придется вложиться по полной программе.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Насколько я знаю, компаний и фирм занимающиеся строительством теннисных кортов у нас предостаточно. Но, как вы правильно заметили, иногда финансовый вопрос настолько зашкаливает, что приходится от идеи отказаться. Если строить обычный корт на грунте, то это обойдется как минимум в 25-30 тысяч долларов, когда разговор заходит о крытом корте, то сумма увеличивается до 100-150 тыс. долларов. Но, максимальная граница веже есть, я рекомендую выбирать крытый корт, тогда эту же площадку можно будет легко задействовать и для других видов спортивных развлечений и отдыха.