Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 фев 2012, бугор

Покупка снегоуборщика

Снега нападало в этом году достаточно, надоело все вручную каждый день разгребать, хочу купить снегоуборщик. Главное что мне нужно, чтобы он тихо работал и не мешал соседям. Также он должен обеспечивать хорошее измельчение образовавшейся наледи и залежанного снега. Расскажите, существуют ли вообще такие в природе? Я, конечно, не имею ввиду промышленные, нужен обычный ручной снегоуборщик.

  • 5 Ответы
  • ремонтник
    19 июн 2015, ремонтник

    Вы так говорите, как будто средства для предотвращения наледи и вообще ледяной корки обойдутся дешевле, чем покупка снегоуборщика. Просто тут вы деньги тратите сразу, а покупать средства вы будете постепенно. В некоторых частных секторах ребята скидываются на одну единицу снегоуборочной техники и потом по очереди очищают дорогу во всем квартале. Вот этот сбор выходит гораздо приятнее, а покупка дешевле.

  • вася
    19 июн 2015, вася

    Мне кажется, покупка снегоуборщика – лишняя трата средств. Вы же покупаете снегоуборочную технику в собственное пользование, вам нужно просто наледь счистить и снег убрать, а качественная техника, которая справится со всем этим, стоит очень даже прилично. Она не окупается, даже в переводе денег на трудозатраты. Это баловство чистейшей воды.

  • мастер
    18 фев 2012, мастер

    Мне не понравилась такая техника, трудозатраты человека не намного меньше чем от лопаты. Если снег мокрый и глубокий, то снегоуборщик приходится толкать, чтобы он заглублялся в шар. А если дорожки неровные, то чистить и вовсе неудобно. Снегоуборщик нужен мощный чтобы с ним было легко работать. Конечно, такие стоят очень дорого и конечно не электрические.

  • svetlak1983
    18 фев 2012, svetlak1983

    Я тоже долго выбирал снегоуборщик, хотел электрический и купил мощностью на 1800 Вт. На деле он маломощный, мокрый снег и наледь слабо убирает, он конечно снег кидает, но приходится его толкать, очень трудно. Если высота снежного шара больше 10 сантиметров, то ногами только толкать, да и шнур постоянно путается под ногами. Вывод, электрический снегоуборщик подойдет только для свежевыпавшего снега. Для всего остального лучше не поскупиться и купить на бензине, там и мощность в разы больше и удобнее он в использовании.

  • ya_vse_znayu
    18 фев 2012, ya_vse_znayu

    Над этой техникой можно много говорить. У каждого пользователя свои запросы и территория для обработки. Вообще, нужно выбирать с запасом мощности, чтобы двигатель не перегревался при длительных нагрузках и временных промежутках работы. А по остальному все зависит от бюджета, который вы готовы выделить.