Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 окт 2011, Эдуард

Монтажная пена — применение, свойства

Хочу на даче в кирпичном гараже и в подсобке все щели заделать монтажной пеной, т.к. денег на кровельный материал пока не накопил, а к зиме надо как-то подготовиться. Вопрос: какую монтажную пену выбрать для этих целей, есть ли монтажная пена зимняя, каковы её свойства и сколь велик расход?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    Согласен, монтажная пена применение имеет различное. Монтажная пена может выступать и в качестве звукоизолятора, и теплоизолятора, и даже уплотнителя. Ею не только щели забивают – благодаря тому, что она расширяется, увеличиваясь в несколько раз, ею удобно даже труднодоступные щели заделывать. Склеивать ею тоже можно. Оконные и дверные блоки очень хорошо фиксируются пеной.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    Тут такое дело, монтажная пена применение имеет различное. Сфера применения настолько обширна, что вы удивитесь. Кто-то ею заделывает швы, кто-то использует пену в качестве дополнительного «клея». Народ даже ванну пропенивает снизу, чтобы пена схватилась с кафелем. И это при том, что есть еще цементный раствор, на котором между ванной и стеной укладывают бордюр.