Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 фев 2012, мастер

Как построить домик для гостей?

Во дворе у меня есть небольшой участок под строительство, здесь хочу построить обычный гостиный домик. Подскажите из какого материала лучше это сделать? Дом будет рассчитан на летний прием гостей.

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    19 июн 2015, бугор

    Да, сам домик для гостей выйдет копеечный, а вот его утепление, обшивка и придание внешнему виду хоть какого-то лоска может выйти крайне дорого. утеплительный вариант тоже стоит брать не самый дорогой. Вообще, ваша задача же после строительства – заделать все щели. А это можно сделать минимальными вложениями средств и работы. Если все коммуникации будут в основном доме, а гостевой будет только для создания дополнительных койко-мест, так и не нужно тратиться как на капитальное строительство.

  • прораб
    19 июн 2015, прораб

    Домик для гостей в нашей стране – понятие слишком относительное. Дело в том, что даже лето в некоторых регионах не сильно теплое. А это значит, что совсем летний вам построить не удастся. Могу предложить дом из поддонов или каркасный. Он выходит совсем копеечный

  • вася
    8 фев 2012, вася

    Сложно посоветовать вам дизайн домика, если не видно интерьер участка. Но, как стандартный вариант, для летнего домика предлагаю использовать недорогие строительные материалы и сильно не задумываться об утеплении. Можно сделать что-то в стиле японского домика или под деревянную деревенскую избушку.

  • ремонтник
    8 фев 2012, ремонтник

    Самый простой вариант отделки гостевого дома сайдингом. Конечно, для начала потребуется установить хороший каркас, с обязательным бетонированием углов. Для каркаса можно использовать металлический профиль, лучше квадрат или уголок, или обычные деревянные брусья. Стены собираются очень быстро, крышу делать нужно уже из другого материала, подойдет профнастил или цветной ондулин. Если построите такой домик, то средств и времени уйдет не много, а участок украсится функциональным помещением.

  • ya_vse_znayu
    8 фев 2012, ya_vse_znayu

    Что касается дизайна, то выбор строго за вами, тут мы вам ничего не посоветуем. Из чего построить обычный гостевой домик тоже много вариантов, я бы предпочел из дерева, каркасный. Стены все равно нужно утеплить, вдруг поздней осенью засидитесь или нагрянут гости, будет холодно. Теплоизоляция предохранит помещение и от перегрева в жару, можно использовать минвату, пенопласт, а сверху все обшить сайдингом. Если строить по такой технологии, то дом возводится быстро и недорого, к тому же, все материалы легкие и не сложны в монтаже.