Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 июн 2011, Vantuz

Монтаж опалубки

Хочу лучше вникнуть в технологию монтажа опалубки. Кто поможет?

  • 6 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Какой бы ни была удобной аренда, но мне кажется, несъемная опалубка из пенополистирола весьма выгодна. И дело не в том, что ничего не потечет, а в том, что форма является в данном случае утеплителем. Монтаж опалубки крайне прост. Самое сложное – подобрать углы и округлости. Хотя стоит отметить, что, цена у такой опалубки на порядок выше, нежели у щитовой или обычной деревянной.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Кажется, самое легкое, что есть в строительстве, это – монтаж опалубки. Ничего совершенно сложного в этом нет. Ведь опалубка – это своего рода формочка (как для куличика), в которую заливается бетон. Очень часто на дно опалубки кладут полиэтилен. Чтобы уж наверняка раствор не просочился. Лично я выступаю на стороне съемной опалубки, поскольку пользовался ею неоднократно. А еще где-то слышал, что можно заказать монтаж опалубки. Тебе привозят ее и устанавливают. Как аренда получается.

  • 29 июн 2011, Kuzma

    В данном случае я советую крупно щитовую опалубку, которую следует установить в том числе и вдоль фасадных стен. При таком раскладе секции опалубки можно будет извлечь через проёмы, которые нужно заранее предусмотреть в перекрытиях.

  • 29 июн 2011, Vantuz

    Всем спасибо за отклик. Надеюсь, почерпнуть полезную для себя инфу по указанным выше ссылкам. У меня вопрос: «Если нужно произвести бетонирование здания с фасадными монолитными стенами, то монтаж какой опалубки лучше производить, и как потом её извлекать?»

  • 29 июн 2011, Rawschan

    Новичкам за монтаж опалубки лучше не браться, но если вы знакомы с азами данного дела, то можно и опалубку своими руками сделать. Разглагольствовать на эту тематику не стану, ведь об этом уже написал Старый мастер. Советую заглянуть в его топики «Как сделать опалубку» и «Несъемная опалубка технология строительства».

  • 29 июн 2011, Шурик

    Я сам, к сожалению, не занимался монтажом опалубки, но насколько мне известно, перед началом данного вида работ следует произвести геодезические исследования с последующей разбивкой осей и мест монтажа. Также следует помнить о том, что основание должно быть ровным, иметь горизонтальную поверхность. Более подробно о монтаже опалубки написано в топике форумчанина Potap «Как сделать опалубку».