Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Охранная сигнализация квартиры
15 авг 2011, irina

Охранная сигнализация квартиры

В настоящее время сложно представить себе современное жилье, которое бы не было защищено, подобно крепости, сложными замками, решетками на окнах и массивной бронированной дверью. Однако сегодня для настоящей безопасности людей и имущества этого становится мало. Наоборот, такая видимая защищенность жилья, своими намеками на благосостояние хозяев, только привлечет к квартире абсолютно ненужное внимание.

Так как же защитить свой дом? Прекрасным современным средством защиты на этом фоне становится установка сигнализации в квартиру. При этом у человека существует выбор, какой тип сигнализации можно выбрать в каждом конкретном случае. В настоящее время существует три основных типа охранной сигнализации квартир. Поговорим о них более подробно.

Автономная сигнализация

Если вы решили поставить квартиру на сигнализацию, то можно выбрать ее автономный вид. Это самый простой тип сигнализации. Но, так как он является не самым надежным, то в настоящее время не отличается большой популярностью. Однако, если вам необходима охрана квартиры, а сигнализация другого типа только еще запланирована, то, как временное устройство данный вид охраны способен эффективно отпугнуть воров.

Также данная сигнализация в квартиру может быть выполнена своими руками: для домашнего мастера особо сложно в таком устройстве ничего нет. Итак, как только в вашу квартиру проникает злоумышленник, то в этот момент его оглушает пронзительный, характерный звук с мощностью в 120 Дцб. Обычно воры в таком случае, опасаясь неприятных встреч с вашими соседями, предпочитают сразу же ретироваться с места событий.

Однако непугливые «домушники» могут, например, с помощью обычного молотка разбить базу сигнализации и тем самым обезвредить вашу защиту. Кроме того, установка такой сигнализации в квартиру опасна своим ложным срабатыванием: уверены, что ваши соседи не будут от этого в сильном восторге.

Автоматический дозвон

Более надежной системой охранной сигнализации квартиры является сигнализация, работающая в режиме автоматического дозвона. Работает такая охрана следующим образом: как только воры проникают к вам в дом, то происходит автоматическая отправка сообщения на те номера, которые изначально внесены в программу. Такие системы характерны для понятия «умный дом». Однако существенным недостатком такой установки сигнализации в квартиру является то, что преступники могут заранее перерезать телефонный провод и оповещение о взломе никуда, соответственно, не пойдет.

Сигнализация на пульте

Сегодня самой надежной, но поэтому и самой дорогой, является охранная сигнализация на пульте. При незаконном проникновении в жилье она также срабатывает, но при этом обладает еще рядом дополнительных функций. Так, наряд охраны сразу же по сигналу направляется на выезд в вашу квартиру, а не ждет еще ваших комментариев по телефону.

При этом, если сигнал тревоги передается по GSM радиоканалу, то данный вид защиты будет называться GSM сигнализация для квартиры. Также сигнал оповещения может быть передан и по обычной телефонной линии. В случае, если злоумышленник специально перережет телефонный провод, то тогда пультовая сигнализация также сработает и бригада поедет на выяснение ситуации.

Таким образом, вы тоже можете проанализировать возможные варианты установки сигнализации в вашу квартиру и выбрать для своего жилья самый оптимальный способ.

  • 4 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • yawa
    16 авг 2011, yawa Ответ на комментарий бугор

    А я как раз был свидетелем, когда в Метро эту штуковину человек один обратно ее сдавал, так как не работает, так что присмотритесь очень внимательно, не спроста цена там занижена.

  • бугор
    16 авг 2011, бугор

    Сегодня только вот пришла рекламка из гипермаркета Метро, и нашел там по теме статьи предложение. Там продавали достаточно интересное решение по охране жилых помещений, ну и как всегда по бросовой цене, нужно ознакомится поближе.

  • ya_vse_znayu
    16 авг 2011, ya_vse_znayu

    Я считаю что за охранными сигнализациями будущее. Они достаточно быстро развиваются и модернизируются под любые нужды. Особенно нравятся мне системы способные мониторить каждую секунду охраняемый объект, а также управлять некоторыми его выходами и системами, которые работают от сети: свет, ворота, подача воздуха, и прочее.

  • svetlak1983
    16 авг 2011, svetlak1983

    Был случай, когда несколько лет назад я производил ремонт в одной фирме. Так вот там рассказали случай, что ночью в самом центре города, пара злоумышленников, разбили витрину магазина, где продавалась дорогая одежда, ну схватили они что успели и наутек. Так вот, магазин находился на пульте управления под охраной, и группа реагирования, конечно, приехала, но очень поздно, что воры уже и в поезд могли успеть сесть. Но так и не компенсировали магазину ничего, т.к на стеклах небыли установлены решетки. Делаем выводы…

  • Пожаробезопасность любого дома, в том числе и загородного должна быть продумана еще при его проектировании и заложена в процессе строительства. Основой безопасности жилья от возгорания в первую очередь является использование не горючих и не выделяющих вредные вещества материалов. Применение безопасных конструкций и монтаж систем пожаротушения – это основные средства, которые помогут сохранить ваше жилье.

  • Ваша квартира, организация располагается на первом или одном из последних этажей? Установка металлической решетки послужит слабой мерой защиты и не предотвратит постороннее проникновение в помещение, равно как и не сохранит имеющиеся материальные ценности. Гораздо эффективнее будет установка охранной сигнализации, которая может быть нескольких видов.

Вопросы