Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 фев 2011, comp

Люди, расскажите про встроенные пылесосы

Метки: пылесосы.

Попалась мне в руки рекламка о встроенных пылесосах и, честно говоря, я задумался о том, чтобы еще на этапе ремонтных работ в доме предусмотреть возможность монтажа встроенного пылесоса. В общем, если есть знатоки по этой теме, то поделитесь своими мыслями.

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    16 апр 2014, yawa

    Встроенные пылесосы обладают целым рядом преимуществ перед обычными пылесосами. Во-первых, вам не нужно носить сам агрегат по всему дому за собой. Во-вторых, вы избавитесь от необходимости постоянно менять фильтры, поскольку уход заключается в том, что примерно пару раз в году нужно проверить и встряхнуть фильтр от крупных частиц мусора. В-третьих, такой пылесос избавит ваш дом даже от невидимых частиц пыли, поскольку мощность его оптимально сочетается с притоком воздуха извне, что в свою очередь активизирует вентиляцию помещения.

  • ya_vse_znayu
    16 апр 2014, ya_vse_znayu

    Встроенные пылесосы особенно хороши для коттеджей, но можно поставить его и в квартире. Разумеется, что лучше всего монтировать это устройство во время ремонта квартиры или строительства дома. Тогда трубы прокладываются одновременно с различными коммуникациями в стяжке пола. Если стяжка пола у вас уже завершена, то пластиковые трубы подвода к пылесосу можно проложить за подвесным потолком. Отверстия воздуховодов выводятся в стены или в пол, их можно спрятать в специальных коробах.

  • 3 фев 2011, maximus Ответ на комментарий автор

    Это просто вашему другу не повезло, и скорее всего, не повезло с недобросовестными исполнителями, а не с пылесосом. Вот вы говорите, что несколько лет назад установили ему систему, так ведь тогда встроенные пылесосы были еще диковинкой.
    По-моему, прежде чем делать подобные вложения в усовершенствования своего дома, надо «пробивать» все фирмы на предмет их надежности, кстати в этом очень неплохо помогает поиск в инете.

  • 3 фев 2011, автор

    Я тоже хотел установить в квартире встроенный пылесос, но приятель отговорил. Он сам несколько лет назад связался с какой-то фирмой, занимающейся встроенными пылесосами, но качество работы и встроенные короба ему не понравились.
    Изначально встроенный пылесос он позиционировал, как единственную возможность бесшумно и со 100%-ной эффективностью избавиться от грязи и главное пыли. Поначалу вроде как всё так и было, но когда с установленным на лоджии силовым агрегатом что-то приключилось, с него за ремонт потребовали 20 тысяч! В общем на данный момент он приобрел самый простой портативный пылесос и собирается демонтировать трубопровод и демонтировать пневморозетки.
    Да, еще такая ситуация — у него почему-то при установке встроенного пылесоса не учли, что длина трубопровода должна быть оптимальной, чтобы не потерять мощность при всасывании на максимальном удалении, а поэтому уборка в отдаленных помещениях была не эффективной.