Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 дек 2011, бугор

Крепеж ЖК телевизора

Приобрел в зал ЖК телевизор. Пока стоит на подставке, но очень хочется повесить на стену, так как тумба под ним не совсем вписывается из-за габаритов телевизора. Как вообще крепятся телевизоры к стене?

  • 3 Ответы
  • мастер
    7 дек 2011, мастер

    Есть компании, где после покупки можно сразу заказать, чтобы ЖК телевизор повесили на стену. Но если вам в этом плане не повезло, то кронштейнов для этих целей много. Выбор зависит от будущего варианта использования. Я выбирал поворотный кронштейн, так как бывает, что нужно смотреть в другой комнате. У нас проходные комнаты, и немного повернув кронштейн можно смотреть телевизор со спальни.

  • svetlak1983
    7 дек 2011, svetlak1983

    Если вам нужно качественно и надежно повесить телевизор, то для этого лучше пригласить мастера, найти таких специалистов можно без проблем. Если вы поступите таким образом, то можете рассчитывать на гарантию установки. Кстати, крепление ЖК телевизора на стену происходит при помощи специальных полосок-кронштейнов. Разновидностей много, все зависит от бюджета и конечно, модели ТВ. В случае, когда будете сами вешать, конечно, сложного тоже ничего нет. Для этого нужен будет перфоратор, уровень, рулетка и дюбель-гвозди, все остальное нарисовано на интуитивно понятной инструкции.

  • ya_vse_znayu
    7 дек 2011, ya_vse_znayu

    Для этого можно использовать специальные кронштейны, которые сначала крепятся к стене, а после на них вешается телевизор. Кронштейн может вращаться и наклоняться под разными углами. Есть такие кронштейны с дополнительной опцией под установку DVD плеера.