Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 июл 2012, прораб

ПВХ плитка для укладки на пол

Давно хотел положить ПВХ плитку на пол в коридоре, и вот в скором времени такая возможность мне представится. Но перед укладкой возникает несколько вопросов. Как нужно правильно ее укладывать, какой клей для этого используется и что нужно учесть при укладке? Жду ваших ответов и помощи в решении вопросов.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    9 июл 2012, бугор

    Я уж думал, что сегодня никто не использует эту плитку, оказывается, еще не перевелась и находит своего покупателя. Помнится мне из моего опыта, что укладывали мы ее на клей-мастику. Тогда он назывался КН 3 или 4, сейчас будет проще, так как подобных мастик больше разновидностей. Перед самой укладкой, плитку лучше прогреть строительным феном, мы тогда использовали просто электро-козлы. Температура нагрева небольшая, но примерно до 70 градусов нужно разогреть. Делается это для лучшей адгезии. Холодная плитка не укладывается встык, получаются неровности, а при нагреве она более податливая.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2012, ya_vse_znayu

    Я вот не пойму, а почему именно из ПВХ, я давно не слышал, чтобы кто-то занимался ее укладкой, слишком она не практична по сравнению с другими материалами для облицовки пола. Есть сейчас очень много других покрытий, которые и в использовании приятнее и укладка происходит проще. Но, если хочется именно из ПВХ, то следует вот на что обратить внимание. Клей нужно использовать из линейки адгезионных составов для линолеума. Пол нужно идеально выравнивать, так как каждая неровность будет видна через плитку. Если что, то можно поправить углубления при помощи наливного пола. Я так понимаю плитка уже выбрана, но все же я бы отдал предпочтение либо керамике, либо «Декотолайт». Кстати, при укладке не ПВХ плитку между собой склеивать нет необходимости, главное, плотно, подогнать друг к другу.