Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 сен 2011, Анатолий

Подключение датчика движения дд-035

Как подключить датчик движения дд-035. Хотелось бы подключить его в коридоре вместо выключателя.

  • 14 Ответы
  • 3 окт 2015, Петр

    Эта модель датчика полупроводниковая на тиристоре. у него нет контактов реле, поэтому для работы в режиме ожидания он потребляет ток через нагрузку (лампочки, светодиоды). Поэтому необходима нагрузка больше той минимальной, которая указана на датчике. У меня 40 ватт. Если меньше - лампы и светодиоды будут светиться в пол накала. Выход из ситуации: ставим параллельно нагрузке релюшку постоянно замкнутую. обмотку ее кидаем параллельно лампам, а контакты на резистор 40 ватт. резистор будет немного греться. при включении датчика лампы и обмотка реле включаются, а резистор отключается. При выключении наоборот: контакты замыкаются резистор берет на себя нагрузку для питания датчика и лампы не горят. Единственное экономично ли это? Необходимо выяснить сколько будет потреблять датчик в режиме ожидания...

  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник Ответ на комментарий Иван

    Внутри каждого датчика имеется электронная схема, благодаря которой это устройство вообще работает. Для того, чтобы подключение датчика движения прошло нормально, нужно внимательно читать инструкцию. Всего на всего. В крайнем случае, на корпусе датчика имеется схема подключения. Клеммы и проводки даже по цвету могут отличаться, так что подключить труда не составит. А если подключения что-то пошло не так, перепроверьте. Если все правильно, то вы здесь ни при чем – это дефект сборщика или производителя.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Иван

    У меня модель другая, но тоже подключение датчика движения прошло не совсем гладко. То лампочки не горят, но, наоборот, горят, когда ненужно. Стал выяснять, в чем дело, оказалось – в сборке. Дело в том, что при китайской сборке шансы, что работать будут все только на включение или выключение, велик. Я бы на вашем месте не пытался разобраться, а просто попытался бы привыкнуть к тому положению, что есть. Полезете исправлять – вообще сломаете.

  • 13 окт 2014, Григорий Ответ на комментарий Виталий

    Тоже самое было, нашёл один сгоревший диод.

  • 4 дек 2013, igor

    Кто может разъяснить. При правильном подключении , когда он находится в дежурном режиме, АЗС который стоит на вводе электричества в щитке, начинает \"зумировать\"трещать и диод (на АЗС)промаргивает при этом. Когда ДД переходит в режим \"освещения\" этот эффект\"зуммера\" пропадает. Пробовал менять ДД- не помогло. \"треск\" уменшился но не пропал)))

  • 25 июн 2013, дима

    почему после подключения датчика лампа к котороя я подключил датчик всё равно горит, то есть она не гаснет, всё время горит

  • 24 фев 2013, Иван

    почему после подключения датчика лампа к котороя я подключил датчик всё равно горит, то есть она не гаснет, всё время горит только после того как закрою дверь она светит тускло

  • 24 фев 2013, Иван

    почему после подключения датчика, лампочка всё ровно горит ?

  • 31 янв 2013, Виталий

    Установил датчик движения инфракрасный ДД-035, как указано на схеме. Заработал, все ОК! Не нарадовался, удобно! Но через неделю он перестал работать во всех режимах, предохранитель целый, все в исправности. Но вот при проверке индикатором на третьем котакте (для чего он не понимаю) лампочка загорается как на фазе. Не знаю в чем дело? Помогите!

  • 31 окт 2012, Юрий

    Так всё-таки, как лучше настроить "sens" и "lux" в тёмном тамбуре? У меня он вклюячается сам, при закрытых дверях, раза два-три и только потом отключается.

  • 9 ноя 2011, Karson Ответ на комментарий danya

    I wanetd to spend a minute to thank you for this.

  • 9 ноя 2011, Chamomile Ответ на комментарий danya

    Articles like this are an eaxmple of quick, helpful answers.

  • 13 сен 2011, Кот Матроскин

    Случается, что даже после правильной установки датчика движения не все получается, то бишь работает он как-то "криво". Так вот, там есть такая настроечка, как "lux", которая задает парметры срабатывания ДД в зависимости от освещенности. Советую установить этот регулятор в максимум.

  • 13 сен 2011, danya

    Подключение датчика движения - достаточно простая процедура:
    - для его установки необходима монтажная коробка
    - с передней части ДД (датчика движения) надо снять панель
    - следуя ниже представленной схеме присоедините к винтовым клеммам ДД проводники



    - вставьте коробку ДД с монтажную коробку (там есть специальные распорные крепления)
    - посадите коробку ДД на саморезы
    - верните на место переднюю панель датчика.
    После этого можете проверить готовность работы датчика движения.
    Теперь по функционалу: здесь есть два режима работы ДД — в положении "вкл" или "откл" он работает как простой выключатель, а при смене положения выключателя на "дд" он начинает функционировать, как датчик движения. Там, вроде бы еще есть третий режим - "дд+сигнал", т.е. кроме реагирования на перемещение ДД реагирует и на звук (голос, хлопок и т.д.)