Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 окт 2010, Элен

Как утеплить дверь

От нашей входной двери постоянно тянет холодом, по квартире гуляют сквозняки. Из-за этого я постоянно переживаю за здоровье детей. На данный момент мужчины в доме нет. И попытаться решить эту проблему кроме меня больше некому. Но как утеплить дверь, я не имею абсолютно никакого представления. Поэтому обращаюсь к форумчанам. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой. Подскажите, как утеплить входную дверь, чтобы сквозняки больше не беспокоили меня и мою семью.

  • 10 Ответы
  • yawa
    18 мар 2014, yawa Ответ на комментарий Гость

    В продаже есть специальные наборы для утепления деревянных дверей. В него входит дерматин, утеплитель, гвозди и прочее. Просто подбираете подходящий по цвету и качеству материал, чтобы дверь гармонировала с остальным интерьером прихожей, и просите соседа, чтобы пришел обить вам дверное полотно. А если серьезно, то, как утеплить дверь из металла, знают в фирмах, которые их изготавливают. Мне, например, сразу привезли дверь с утеплителем, монтажники только установили ее в проем и все.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Ольга

    Прежде всего, осмотрите весь дверной проем, может быть там есть щели между дверной коробкой и стеной – их нужно заделать монтажной пеной. Как утеплить дверь деревянную довольно подробно описал Леон в первом посте. Но в качестве утеплителя можно брать не только поролон, особенно, если вы стеснены в средствах. Может подойти ватин, даже старое шерстяное одеяло. Все остальное по тексту, то есть, покупаете дерматин и мебельные гвозди. Дерматин раскраивать нужно с припуском, чтобы можно было подогнуть края.

  • 21 апр 2011, Гость

    Проще всего периметр двери проложить само клеящейся расширительной лентой и смотрится аккуратно и доступ сквознякам перекрывает, насчет мин ваты следует уточнить какая, если брать простую желтую урсу, то со временем она деформируется и оседает вниз, и проблема появляется вновь, лучше брать роквел, он практически не подвержен деформации

  • 14 ноя 2010, Ольга

    Нужно знать какая дверь из какого материала. если дерево обшить с выступами на косяк. Моя дверь с той же проблемой дом деревянный постоянно меняет свою геометрию.

  • 23 окт 2010, Марфа Васильевна

    Обивку металлической двери я бы доверила только профессионалам. Почему бы Элен не нанять специалистов. Они точно знают, как утеплить дверь правильно.

  • 23 окт 2010, Артем

    Может, Manya и права. Но речь все-таки идет о том, как утеплить дверь, уже стоящую в коридоре. Не у всех имеется финансовая возможность, чтобы установить новую входную дверь. К тому же нужно знать, как выбрать входную дверь так, чтобы она была и хорошо защищенной, с одной стороны, но также сделанной из экологически чистых материалов - с другой.

  • 23 окт 2010, Кот

    Manya, следуя по пути вашей логики, нужно знать не только, как установить дверь самому, но и чуть ли не, как сделать дверь самому. Это конечно, возможно. Но вряд ли под силу нашей хрупкой Элен. Так что лучше все-таки напишу пару советов не тему, как утеплить входную дверь. Рекомендую вместо поролона – который очень быстро приходит в негодность, обшить дверной проем синтетическим профилем. В этом случае ничего заворачивать не придется, потому что он сам по себе имеет трубчатый вид, и выглядит очень даже эстетично, и его достаточно легко прикреплять. А еще теплопотери в подъезде часто связаны с тем, что он сам плохо защищен от холода. В некоторых домах входная дверь вообще толком не закрывается. А в окнах сплошные щели. Поэтому я советую Элен вместе с другими жильцами подъезда хорошенько подумать, как утеплить дверь в подъезд и его окна тоже.

  • 23 окт 2010, Manya

    А мне кажется что вопрос, как утеплить дверь, изначально поставлен неправильно. Может, его следует продумать немного другим образом. Согласитесь, лучше все-таки изначально знать, как правильно установить дверь, чтобы проблемы, как утеплить входную дверь, не возникало.

  • 23 окт 2010, Нитро

    Леон, это хороший совет на тему, как утеплить дверь. Но Вы не учли одного факта. Мы не знаем, какая точно дверь у хозяйки – железная или деревянная. С обивкой деревянной входной двери своими руками она справится легко. А вот с металлической – сомневаюсь. Ее так просто не обить. Я предлагаю, как утеплить входную дверь с помощью минваты. Она очень хорошо задерживает воздух, и не дает холоду проникать в квартиру. Кстати, утепленная дверь не только защищает от сквозняков и холода, но и хорошо изолирует квартиру от постороннего шума. Так что защита от громких разговоров и топаний соседей вам обеспечена.

  • 22 окт 2010, Леон

    Рассказываю, как утеплить входную дверь с минимальными тратами. Находим дерматин того же цвета, что и входная дверь, и поролон - любой окраски. Оборачиваем поролон в дерматин и прибиваем все это безобразие на дверь и на дверной косяк степлером или маленькими гвоздиками (гвозди для мебели как раз подойдут). И вуаля - все щели закроются и сквозняки пропадут. А еще можно с помощью декоративных звездочек украсить двери. Таким образом, она будет не только утепленная, но и симпатичная.