Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 ноя 2011, прораб

Как правильно расположить мебель в домашнем офисе?

Решил, что и дома нужно сделать офис, небольшая комнатка с минимумом оргтехники. Но так как в этом помещении я буду много времени находиться, хочется, чтобы было удобно работать. В общем, дилемма по вариантам мебели, что лучше здесь поставить и как правильно расположить, может, у кого уже есть свой офис? Подайте идею, как придать интерьеру одновременно и домашний уют и рабочую обстановку?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    19 ноя 2011, yawa

    В каждом офисе (неважно дома он или в отдельном помещении) расстановка мебели залог качества и скорости работы. Здесь главное организовать рабочее пространство. Рабочий стол нужно ставить так, чтобы можно было вести переговоры с посетителями, не вставая. Особенно важно для домашнего офиса создать комфортный микроклимат в помещении, для этого пользуйтесь увлажнителями и ионизатором воздуха, можно все это скомбинировать в кондиционере.

  • ремонтник
    19 ноя 2011, ремонтник

    В кабинете обязательно должен быть стеллаж для документов и справочников. Кресло нужно брать вращающиеся и на колесиках, таким образом, будет удобно поворачиваться от стола, и поработать с оргтехникой не вставая со стула. Кстати, если площадь позволяет, можно за ширмой, расположить беговую дорожку ну или велотренажер. Конечно, стоит подумать и о сейфе, если он будет вмонтирован в стену, то задекорируйте его портретом или эстампом.

  • бугор
    19 ноя 2011, бугор

    Начнем с того, что для работы дома нужна большая комната. Здесь достаточно разместить небольшой диван, офисный стол, стул и полку для документов. Стол нужно установить возле окна, так, чтобы когда вы садились, то были спиной к стене, такое расположение придаст максимум удобства и продуктивности в работе. Остальную мебель расставляйте как удобно, но только так, чтобы она не мешала проходу и не прикрывала естественное освещение.