Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 дек 2012, ремонтник

Защита ламината от воды

В прихожей полгода назад положил ламинат, достаточно дорогой. Теперь появилась необходимость вынести в прихожую стиральную машину и очекнь беспокоюсь за напольное покрытие. Хотя ламинат и качественный, но если будет на него воздействовать влага, он может разбухнуть и потеряет внешний вид. Есть ли какие либо способы защитить ламинат от влаги.

  • 4 Ответы
  • 22 янв 2015, Alejandro Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    It's great to find sooenme so on the ball

  • вася
    20 дек 2012, вася

    Если по каким-либо причинам при работе стиральной машинки произойдет сбой и вода попадет на ламинат, а в это время дома никого не окажется, то двух часов будет достаточно, чтобы ламинат вспучился и защитить от такого воздействия не сможет ни один способ. Так что при работе машинки тщательно за ней следите.

  • yawa
    20 дек 2012, yawa

    Любой ламинат независимо от стоимости изготавливается из прессованного картона и любая влага для него губительна, поэтому защита нужна обязательно, если есть риск попадания воды на поверхность. Попробуйте обработать швы между элементами ламината влагостойким лаком или силиконовым герметиком. Швы наиболее уязвимы и такой способ поможет немного отсрочить разбухание покрытия.

  • ya_vse_znayu
    20 дек 2012, ya_vse_znayu

    Вы вовремя забили тревогу. Пока ламинат не вздулся его можно уберечь от влаги, а после вздутия уже спасать будет нечего и придется перестилать покрытие для пола. В строительных магазинах можно найти новый уникальный материал для ламината, специальную пленку, защищающую от воды и пара. Я сам не видел, каким образом укладывается и выглядит эта пленка, а вот знакомый от нее в восторге, говорит, что ее совершенно не заметно и можно не бояться что-либо пролить на пол. У них маленький ребенок, так что такая защита была просто необходима.