Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 дек 2011, мастер

Покрытие для пола в прихожей

Собираюсь полностью обновить дизайн коридора, но пока никак не могу определиться с покрытием для пола. Вообще присматривал ламинат 32 класса, но останавливает то, что в коридоре может быть влажно. Конечно, можно и линолеум постелить, быстро и недорого. Что посоветуете?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 дек 2011, svetlak1983

    Я сделал однажды глупость и положил в прихожей паркет, теперь собираюсь менять на плитку, хотя и прошло всего-то два года. В тех местах, где больше всего грязь собирается необходимо, как минимум пару раз протирать. Да и портится покрытие так как здесь ходят в грубой обуви и даже ламинат таких нагрузок не выдержит. Оптимальный вариант для прихожей – линолеум, но я сделал выбор в сторону плитки, просто еще хочу теплый пол положить.

  • прораб
    2 дек 2011, прораб

    Ламинат конечно вариант хороший, но если только влагостойкий. Да и цена на него выше, чем на качественный линолеум, еще в укладке более хлопотный. Если к вам в гости ежедневно не приходят туча родственников, то смело стелите линолеум. И скорее всего в прихожей будет лежать небольшой прорезиненный коврик, так что мелкие камушки, песок и грязь ему не страшны.

  • бугор
    2 дек 2011, бугор

    Кому что нравится, а я за керамогранит в прихожей. Ламинат, каким бы он практичным не был, а вот воды боится и может быстро прийти в негодность. Могу сказать и за линолеум, материал вполне хороший, но все-таки мне не хватает выбора цветов и к тому же через пару лет он может исцарапаться. Прихожая это-то место в квартире, где всегда собирается песок с улицы и вода. Так что положил керамогроанит, материал ничего не боится из вышесказанного и выбор интересный.