Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 июн 2014, прораб

Бамбуковые обои

Метки: обои.

Добрый день. Еще год назад купил загородом двухэтажный домик, нельзя сказать, что он сильно большой, но места достаточно. Теперь занялся в нем ремонтом и после этого собираюсь переехать туда жить, а квартиру оставить сыну. Так вот, сейчас идет спор за интерьер гостиной комнаты, и жена настаивает на бамбуковых обоях. Увидела в каком-то модном журнале и теперь настаивает на их приобретении. Ремонтом занимаюсь самостоятельно, так как привык все делать сам. У вас хочу поинтересоваться, что из себя они представляют и как их правильно клеить?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 июн 2014, ремонтник

    Бамбуковые обои изготавливаются из специальных сортов бамбука. Их главные преимущества: натуральность и экологичность. Также они обладают шумоизоляционными качествами и не собирают пыль. Принцип их оклейки, такой же, как и у обычных обоев. Для начала необходимо подготовить стены, поштукатурить и вскрыть грунтом. Идеально шпаклевать их не требуется, так как обои способны скрыть все дефекты. Для их оклейки нужно использовать жидкие гвозди. Режутся обои с помощью обычного строительного ножа.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь, это природный материал и поэтому бамбуковые обои являются экологически чистыми. Они обладают гипоалергенными качествами, так как благодаря специальной обработке совсем не накапливают пыль. Также они практически не выгорают на сенце, поэтому их можно использовать в комнатах с солнечной стороны. Бамбуковые обои имеют повышенную влагостойкость, так что их можно также использовать в ванной комнате, кухне, а также на балконе. Клеить их довольно несложно. Для этого желательно использовать клея на полихлорпреоновой основе. Клей в первую очередь с помощью шпателя наносится на стену, а затем на обои. Даете ему подсохнуть, где-то 10 мин и прилаживаете к стене и разглаживаете их тряпкой, как и при оклейке, обычными обоями.

  • Совсем недавно купили квартиру в панельном новострое. В качестве отделки стен выбрали шпатлевку,