Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 дек 2012, бугор

Как чистить ковролин

В детской в прошлом году постелил ковролин зеленого цвета с рисунками, но дети есть дети, постоянно играют, балуются и пачкают все, что им попадается. Теперь ковролин представляет собой достаточно печальное зрелище с пятнами и неяркими цветами, хотя супруга регулярно его пылесосила и протирала. Как можно очистить ковролин подручными средствами? Или посоветуйте эффективные средства, которые можно приобрести в магазине.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    6 дек 2012, yawa

    Я чищу ковры и ковролин летом, правда для этого его нужно снять с пола и вынести на улицу. Если живете в частном доме, то это отличный вариант мытья ковролина, используйте мыльный раствор и воду, желательно из шланга. Паласы и ковры после такой чистки становятся как новые.

  • вася
    6 дек 2012, вася

    Можно попробовать воспользоваться народными способами. Если пятна образовались в результате размазывания шоколада или пролитого сока, то с ними помогут справиться следующие средства: смешать две части спирта и одну часть столового уксуса, обработать пятна, а через некоторое время почистить влажной тряпкой. Вот только запах боюсь останется, особенно от уксуса. Если пол испачкан краской или пастой от ручки, то воспользуйтесь смесью из спирта и скипидара.

  • ya_vse_znayu
    6 дек 2012, ya_vse_znayu

    Пару раз наблюдал, как жена чистила ковер в гостиной. Берет средство для ковров, разводит его в тазике с небольшим количеством воды, взбивает в пышную пену и эту пену толстым слоем наносит на ковер круговыми движениями с применением силы. Потом ковер вместе с пеной оставляет где-то на полчаса и пылесосит, ковер становится намного чище. Ковролин, скорее всего, тоже можно почистить таким способом.

  • Уважаемые форумчане, научите как правильно укладывать ковролин своими руками? Мне в магазине что-то