Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 май 2011, Юрий

Скрип ламината

Метки: ламинат.

Ламинат лежит уже 2 года изначально скрипел 2-3 местах не напрягал,сейчас скрипит почти везде куда не наступишь. Что делать,может стыки чем очень глобально! Спасибо!!!

  • 6 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник Ответ на комментарий наталья

    Есть еще одна причина, почему ламинат скрипит – слишком тонкие доски самого материала. Здесь проблему можно решить с помощью подложки из натуральной пробки. Но, так или иначе, придется демонтировать покрытие, а потом укладывать его снова. Тогда тщательнее очищайте стыки досок ламината от пыли и частиц мусора – это может стать причиной скрипа в будущем.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Aisha

    Скорее всего, если у вас ламинат скрипит, то нарушена технология его укладки. В этой ситуации решать проблему зачастую приходится радикальным способом – весь ламинат перебрать полностью и укладывать его заново с соблюдением всех требований. Итак: всегда оставляйте зазор между стеной и покрытием примерно в 10-15 мм. Ламинат необходимо укладывать на специальную подложку, а вот смазка соединений силиконом или машинным маслом и т.д. может решить проблему только на короткий срок, но зато так можно безнадежно испортить материал.

  • 4 ноя 2012, Aisha Ответ на комментарий grekk

    Вы можете помочь проделать то же самое с нашим ламинатом?

  • 25 июл 2011, наталья

    а каким именно селиконовым клеем проклеивали замки?

  • 14 май 2011, grekk

    Думаю, что ламинат скрипит по тем же причинам, что и паркетная доска. Я на личной шкуре испытал, что это такое - мерзкий и навязчивый скрип, спрашивал людей на этом форуме как избавиться от скрипа паркета (в вашем случае — от скрипа ламината), последовал некоторым советам, которые мне дали:
    - сначала решил обойтись "малой кровью" и промазать места стыков паркетных досок солидолом (как посоветовала Ольга) — покаялся (пол стал скользкий), а скрип по-прежнему остался
    - потом я решил просто-напросто выяснить нет ли перепадов пола по уровню, взял водяной уровень и ужаснулся — оказалось, что вся проблема в том, что вся поверхность пола "гуляет".
    Так и пришлось снимать паркетную доску, заливать поверхность пола выравнивающей смесью, потом постелил 3-миллиметровую подложку Parkolag, заново положил доски, одновременно проклеивая замковое соединение силиконовым бесцветным клеем. Сейчас никаких намеков на скрип не осталось.
    Будут вопросы — обращайтесь.

  • 14 май 2011, glyuk

    Как решить проблему скрипа ламината уже обсуждали (перейдите по выделенной ссылке). Но вполне возможно, что причина скрипа ламината связана с нарушенной технологией подготовки основания пола под его укладку. Не исключено, что пол просто не выровнен, отсюда перепады уровня и, соответственно, скрип.