Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 апр 2011, Данилов Максим

Где установить кондиционер?

Продолжаем нашу беседу про кондиционеры. Итак, вопрос о том, какой кондиционер выбрать для квартиры, мы выяснили. Теперь меня интересует следующий этап, а именно где и как установить кондиционер в квартире. Надеюсь на вашу помощь.

  • 6 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Правильная установка кондиционера в квартире заключается в том, чтобы поток воздуха не направлялся на людей. Исследованиями доказано, что оптимальная разница температуры воздуха в квартире при работающем кондиционере и температуры на улице должна находиться в пределах 10° С, более низкая температура может привести к плохому самочувствию человека. А вот насчет установки блока на стене над окном можно поспорить, как раз мне такое расположение кажется наиболее удачным.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Установка кондиционера в квартире дело не простое, монтаж зачастую выполняют специалисты той же компании, где вы приобрели кондиционер. Это позволяет продлить даже гарантийный срок работы кондиционера. Во всяком случае, не стоит прибегать к услугам случайных монтажников – не исключено, что ошибки будут уже при монтаже, что негативно скажется на работе прибора и на сроке его безремонтной службы.

  • 6 апр 2011, Darya F

    Antoschka, а вот и нет:-) Наоборот, если ситуация настолько безвыходная, то установить кондиционер следует над головой. Ведь в таком случае холодные потоки воздуха будут идти не на голову, а в сторону ног, которые, скорей всего, будут прикрыты одеялом.

  • 6 апр 2011, Antoschka

    Darya F, а если нужно установить кондиционер в квартире, именно в спальне, но повесить кондишен вдали от кровати нельзя, как быть?! Наверное, лучше всего произвести его установку в *ногах*, чтобы в сторону головы не дуло?

  • 6 апр 2011, Darya F

    Данилов Максим, для нас это, слава Богу, пройденный этап. Вот какие могу дать советы по вопросу: «Где установить кондиционер?».
    - по возможности советую установить кондиционер в квартире таким образом, чтобы вы не ощущали сквозняка.
    - лучшим вариантом считаю установку поближе к внешней стене, чтобы максимально упростить отвод воды.
    - если вы решили установить кондиционер в спальне, то рекомендую как можно дальше удалить блок от вашей кровати.

  • 6 апр 2011, Eugenia

    Где установить кондиционер, каждый решает сам. Однако существуют определённые правила, которые я советую взять на заметку:
    1. Потоки воздуха, которые идут из кондиционера, не должны быть направлены на людей. Поэтому перед тем, как установить кондиционер в квартире, найдите так называемые «мертвые» зоны.
    2. Как будущий дизайнер, я не рекомендую устанавливать кондишен на стену, которая расположена напротив входа. Поверьте мне, это сильно испортит интерьер вашей комнаты.
    3. Не стоит также вешать внутренние блоки над комодом или шкафом, особенно если расстояние от нижней кромки искомого блока до верхушки комода (или шкафа) меньше 70 сантиметров.
    4. Если же вы решили, что самым правильным ответом на вопрос: «Где установить кондиционер?» станет установка под потолок, то обязательно предусмотрите небольшой задел (сантиметров 10-12).
    5. Не стоит прокладывать слишком длинную трассу. Во-первых, данная манипуляция влетит вам в копеечку. Во-вторых, значительно снизит эффективность работы кондиционера. В-третьих, может испортить дизайн помещения.