Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 сен 2014, прораб

Фасад из обрезной доски

Метки: фасад.

Знаете, столько уже читал всякого про отделки, особенно много разговоров о планкене из лиственницы. А вот по поводу самой обычной обрезной доски если и говорят, то вскользь и крайне неохотно. В чем дело? Почему? Неужели никаких плюсов и преимуществ?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    26 сен 2014, бугор

    Можно не только фасад из обрезной доски, но и практически все, что вам хочется, вплоть до веранды и беседки. Бетонируете столбы, заливаете фундамент, делаете поперечины и обшиваете. Если вы хотите делать фасад из обрезной доски, то лично я вам могу только пожелать удачи, поскольку, делается это быстро и достаточно качественно, а если предусматривается еще и обшивка с утеплением, то никаких проблем я вообще не вижу. Единственное, что я бы советовал – просушку перед строительством, иначе щели вам обеспечены немалые. А если это еще и капитальное строительство, то обработка от всевозможных жуковмуравьев не будет лишней. Если сомневаетесь в сохранности доски, то можно и покрасить.

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2014, ya_vse_znayu

    Нет, ну почему же, плюсы есть и вполне очевидные. В первую очередь, это – доступность материала. Обрезная доска есть практически везде. Плюс к общедоступности еще и большой выбор дополнительных услуг. На заказ доску можно и высушить, и выстрогать как вам нужно. Размеры, опять же, будут зависеть исключительно от ваших потребностей. И даже, если вы будете делать фасадную доску нереальной ширины (а значит, и толщины), вам с удовольствием помогут. Ну, и самое приятное – это цена. Если сравнивать с тем же планкеном, даже сухая строганная на фасад выйдет дешевле. Крепить можно вполне спокойно, не скрывая шляпок, внешний вид это не испортит. Я бы даже сказал, что внешний вид обрезной доски вообще крайне сложно испортить. Есть, конечно, свои недочеты, например, влажность и внешний вид, а также гуляющий размер доски, но все они устраняются вполне естественным способом.

  • Я не очень знаком с фасадной отделкой, но вот пришло время отделывать и свой дом. И мне в магазине