Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 июн 2014, ремонтник

Грунтовки с кварцевой пылью

Добрый день. Намечается грандиозный ремонт в моей квартире. Проживаю в ней уже три года, но ничего не делал, все осталось от старых хозяев. В принципе перед продажей они делали ремонт, а мне с работой заниматься им некогда было, и чтобы сделать все капитально, хорошие средства нужны. Да и как-то не было в этом необходимости, живу я сам, домой прихожу, чтобы переночевать и то не всегда. Но пришло дело задуматься о семейном положении, поэтому и собираюсь заняться ремонтом. Для начала решил материал прикупить, а уж потом сразу все сделать. Заниматься будет бригада ребят, они по моей просьбе уже написали список необходимых материалов. Теперь понемногу покупаю. В списке есть грунтовка с кварцевым песком, в близлежащих строительных магазинах такой нет, говорят нужно на базу ехать. Вот хочу поинтересоваться у вас, что это за грунтовка и может ее заменить на другую, которая есть в магазине?

  • 2 Ответы
  • мастер
    4 июл 2014, мастер

    Грунтовка с кварцевой пылью широко применяется при отделочных работах. Она придает обрабатываемому основанию белой поверхности, а при добавлении колеровки ее можно сделать цветной. Она упрочняет основание, улучшает адгезию. Ее применяют для отделки гипсовой штукатурки, гипсокартона, сборных железобетонных конструкций, а также монолитного бетона. Что касается его замены, то это зависит от того какие работы будут выполняться. Задайте этот вопрос тому, кто составлял ваш список.

  • ya_vse_znayu
    4 июл 2014, ya_vse_znayu

    Ну, во-первых, для начала свяжитесь с вашими ребятами и поинтересуйтесь, для каких целей они ее будут использовать, и можно ли ее заменить. В некоторых случаях без нее просто не обойтись. Применяется она для обработки гладких, плотных и плохо впитывающих поверхностей перед нанесением структурных красок и декоративных штукатурок. Грунт быстро сохнет, имеет отличную паропроницаемость, износостойкость и влагостойкость. Он укрепляет основание, улучшает адгезию и обладает антибактериальными свойствами.