Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 окт 2013, svetlak1983

Проблема с отделкой откосов

Метки: отделка.

Добрый день. Переехал в новую квартиру, ну то есть поменял место жительство, так как новой квартирой это не назовешь. Ремонт нужно делать с нуля. Ну, одно радует, хоть стены ровнять не надо, их, скорее всего старые хозяева в порядок привели. Так вот неделю назад установил пластиковые окна, теперь проблема другая, нужно сделать откосы. Монтажники предлагали свои услуги, но цена у них слишком высокая. Думаю самостоятельно попробовать их сделать, вот только с чего начинать, еще не знаю. Подскажите, какие откосы лучше всего сделать?

  • 2 Ответы
  • бугор
    6 окт 2013, бугор

    Я бы вам посоветовал отделать ваши откосы сэндвич - панелями. Во-первых, их внешний вид идеально гармонирует с оконным профилем, во вторых они имеют хорошую теплоизоляцию и влагостойкость. Материал, из которого они сделаны довольно прочный и экологически чистый. У меня таки откосы более пяти лет. Причем их ровная поверхность обеспечит вашим откосам красивый эстетичный вид.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2013, ya_vse_znayu

    В общем, существует несколько видов отделки откосов: штукатурные, из пластика, гипсокартона или откосы из сэндвич - панелей. Что касается штукатурных откосов, то это самый простой и недорогой вариант, так как штукатурку можно приобрести в любом строительном магазине. Но эти откосы имеют плохие теплоизоляционные свойства, и могут увеличить переохлаждение проема в зимнее время, а также самого окна, что приведет к выделению конденсата. Откосы из пластика нужно делать в сочетании с утеплителем. Этот вариант довольно неплохой, только нужно использовать качественные пластиковые панели, так как дешевые панели быстро потеряют свой вид, и на них просматриваются ребра жесткости. Гипсокартон также можно применять для откосов, только он боится влаги и со временем может деформироваться. панели представляют собой два листа пластика, с заполненным между ними полистиролом. Эти откосы не нуждаются в утеплении, имеют хорошую теплоизоляцию и долговечность. Вот в принципе и все, выбор остается за вами.